Консультация педиатра /

Результаты кардиограммы — вопрос №1086704

Добрый день! Ребенку 2,5 года перед госпитализацией в больницу делали кардиограмму (ложились а ЛОР отделение). Подскажите, пожалуйста, вот такое заключение пришло, это отклонение какое-то, это опасно? Что сейчас делать? К педиатру записаны, но приём ещё ждать, переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ребёнок находится в процессе роста, сердечно-сосудистая система так же развивается, это не патология, а возрастная особенность, лечения не требует, только динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! Наблюдать будем обязательно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. Рекомендую консультацию кардиолога, так как по заключению есть выраженная аритмия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! Попросим направление к кардиологу. Скажите, пожалуйста, это сильное отклонение от нормы, признак какой-то болезни сердца?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если неполная блокада и миграция водителя ритма это возрастное, то выраженная аритмия требует консультации узкого специалиста кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, поняла, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
С возрастом изменится.
Операцию делать можно, противопоказаний нет.
Будьте здоровы, берегите себя.
Клиент
Регина, спасибо за ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Рада помочь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Переживать не стоит, на данный момент это является нормой для ребенка. Лечения никакого не требуется, только наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Элла, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) выраженная аритмия требует консультации кардиолога. Остальные отклонения не критичны и д6олжны пройти с возрастом
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, поняла.