Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №2073561

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат кардиограммы. Есть ли какие отклонения ? Прикреплю 2 файла

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нарушений нет
Все в пределах нормы.
Какие жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, жалоб в принципе нет. Просто меня напугали по поводу неполной блокады правой ножки. Как будто это что-то ужасное
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это особенность проведения, не является патологией. Не переживайте, по экг норма!
Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Кардиолог
Елена, ознакомилась.
ЭКГ в норме.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По этому фрагменту ЭКГ нет отклонений от нормы.
Ритм нормальный. Признаков ишемии, увеличения размеров нет.
Не переживайте! Это хороший результат.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
ЭКГ в норме -правильный синусовый ритм с нормальной частотой. Неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
По обеим пленкам ритм синусовый правильный, какой и должен быть. ЧСС оптимальна.
Неполная блокада ПНПГ - не патология, а особенность проведения импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и не требует лечения.
Часто встречается у здоровых людей.
Клинически значимых аритмий , блокад нет.
Не волнуйтесь, все в порядке
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь