Консультация сексолога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №108729

Здравствуйте. Мне 30 лет. Страдаю преждевременной эякуляцией с юношества и в последние несколько лет очень переживаю из-за этого. Симптомов физиологических заболеваний нет. С эрекцией тоже всё нормально, пенис встаёт даже от поцелуя в губы супруги. Я женат 3 года, есть сын. Половой акт достигает примерно 2-3 минут, супругу это не устраивает. Отношения с супругой натянутые, бывают большие перерывы в сексуальной жизни. Очень много стрессов на работе. При всём этом головка полового члена очень чувствительная, так же не могу контролировать возбуждаемость. Что можете посоветовать?

Психолог, Сексолог
Длительность полового акта 2-3 минуты это абсолютно нормально. Для снижения чувствительности члена используйте лубриканты с анестетическим действием. От гипервозбудимости поможет дапоксетин.
Клиент
Тарас, дапоксетин не даёт каких либо побочных воздействий на организм?
Психолог, Сексолог
Нет, если только у вас нет личной непереносимости компонентов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гели и смазки с анестетиками пробовали?
Клиент
Александра, Здравствуйте. Насколько я знаю они так же снижают чувствительность у партнёра, от презервативов супруга наотрез отказывается
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, вы можете нанести средство до начала полового акта, оно впитается и на чувствительность партнерши не повлияет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Оставила вам личное сообщение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте Дмитрий, проведитте т.н. лидокаиновый тест. Для этого за 15 минут до полового акта на головку половго члена наносится спей растовра лидокаин или Лидокаин 10% на ватке в виде аппликации на 5-10 минут. Затем в презерввативе проводится половой акт. Так же стоит учитывать, что на фоне снижения чувствительности головки может отмечаться снижение твердости эрекции. Результат теста можете сообщить в л.с.
Возможно, ваша проблема связана с повышенной иннервацией головки. В таких случаях возможно выполнение оперативного лечения - проводится т.н. селективная невротомия головки полового члена.