Консультация невролога /

Боль в правом плече, лопатке, мышце руки, шее — вопрос №1088432

Беспокоит на данный момент боль в правом плече, в правой лопатке и в правой части шее, где переходит в плечо. Делала вчера зарядку от боли в спине по видео в ютубе, началась именно эта боль в плече и лопатке сегодня ночью, в 03:00 проснулась от этой резкой боли, выпила сирдалуд таблетку и половинку пенталгина. С утра выпила еще мидокалм, до сих пор пока боль не проходит, оцениваю на 5/10 по тяжести.
До этой боли около недели мучал другой тип боли, тянущая боль в затылке, спине, также боль отдавала на глаза, такой тип боли я обычно локализую как боль из за долгого сидения за компьютером. Неделю назад носила очень тяжелые сумки, возможно из за этого начала так сильно болеть спина, шея.
Я также ходила на массаж два дня назад, чтобы унять боль. Лежала на игольчатом коврике Кузнецова, после него было легче.
Раньше в похожих случаях пила эторикоксиб, мидокалм, сирдалуд, ксефокам-рапид.
4 года назад был похожий случай, продула спину, болела спина, лопатка. Поставили диагноз торакалгия. Делала 4 года назад мрт, диагнозы исход болезни шоэрмана мау, гиперкифоз, остеохондроз грудного отдела. Режим дня сидячий, работаю за компьютером с 10:00 до 20:00.
Записалась к неврологу на 18.10, до приема врача какие медикаменты я могу принять, чтобы облегчить эту боль в правом плече/мышце руки/лопатки

Возраст: 23

Хронические болезни: Исход болезни шоэрмана мау, протрузия диска, остеохондроз, гиперкифоз

Невролог
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, комбилипен 1т 3р в день 10дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подойдёт ли в качестве противовоспалительного эторикоксиб?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, если 4 часа назад приняла сирдалуд, эторикоксиб и таблетку витаминов группы В, но до сих пор улучшения нет, это нормально? Боль не стихает на протяжении всего дня
Невролог
Здравствуйте.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. В идеале нужно обратиться в центр лечения спины и заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома используйте мовалис по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней
После еды.
Прикрывать прием НПВС необходимо ультопом по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды).
Мидокалм продолжите принимать по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Местно-пластырь Версатис на 12 часов-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! скажите, пожалуйста, если 4 часа назад приняла сирдалуд, эторикоксиб и таблетку витаминов группы В, но до сих пор улучшения нет, это нормально? Боль не стихает на протяжении всего дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эторикоксиб в какой дозе приняли?
Клиент
Ирина, 90мг одна таблетка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выпейте еще нимесил.
Клиент
Ирина, нимесила дома нет, аптеки уже закрыты, не смогу купить. не могли бы вы посоветовать что-то еще, пожалуйста, так как мне нужно ложиться спать, но из-за боли не получается заснуть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что у вас есть в аптечке напишите-я скажу чем вам снять боль
Клиент
Ирина, пенталгин - я уже выпила одну таблетку вместе с сирдалудом 10 мин назад;
Есть также нурофен, темпалгин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нурофен-1 таб.
Клиент
Ирина, спасибо!
Клиент
Ирина, подскажите, пожалуйста, если я уже выпила пенталгин с сирдалудом, нужно еще таблетку нурофена?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если через 40 минут без улучшений будет,то можно выпить нурофен.
Невролог
Здравствуйте!у вас боли присутствуют на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного отдела позвоночника
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк
По лечению: Т симкоксиб 1 т 200 -2 р в день 5 дней после еды Т цитигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Айкуне ,бассейн лфк по шишонину
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Спасибо за ответ! скажите, пожалуйста, если 4 часа назад приняла сирдалуд, эторикоксиб и таблетку витаминов группы В, но до сих пор улучшения нет, это нормально? Боль не стихает на протяжении всего дня
Невролог
Можно уколоть мовалис 1 ампулу