Консультация гинеколога /

Почему болит живот при половом акте — вопрос №1089382

Добрый день! Являются ли вариантом нормы результаты анализов? Есть жалобы на сильную боль при половом акте (вне зависимости от использования лубрикантов). Принимаю КОК Мидиана. По УЗИ СПКЯ/мультифолликулярные яичники

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само описание УЗИ.
Клиент
Екатерина, описания узи нет, сказали всё в норме
Гинеколог
По анализам тоже в норме все, уреаплазму в таком титре лечить не нужно. Боли в любой позе беспокоят?
Клиент
Екатерина, да, болит в любой позе
Гинеколог
Тогда попробуйте свечи Эстрогиал 1-2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уреаплазма в небольшом количестве, но, если есть жалобы, лучше избавиться. Эритромицин по 1 таб х 3 раза через рот на 10 дней.
А во влагалище попробуйте: свечи Эстрогиал, 1-2 в день, не обязательно строго перед интимом. Это не противоинфекционное средство, это называют "лечебная косметика", очень хорошо для комфорта в интимном плане.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Мазок у вас в пределах нормы, есть уреалазма, лечить её не надо!! У вас не большая степень и уреаплазма условно патогенный микроорганизм. Есть цитомегаловирус, тоже ничего страшного.
При ПА где именно в животе болит? Именно во время ПА или сразу после? В любой позе больно?
Клиент
Юлия, через какое-то время после начала ПА начинается легкий спазм в нижней части живота, в области расположения мочевого пузыря, которое перерастает в сильную боль. Болит в любой позе, возможно есть зависимость от оргазма.
Гинеколог, Акушер
Посмотреть бы описание узи, на картинке не все понятно. Болей при мочеиспускании нет?
Клиент
Юлия, если схожу в туалет во время болей, то спазмы усиливаются и начинает тошнить, но болей в уретре нет. В остальное время болей при мочеиспускании также нет. (Есть проблемы с почками, пиелонефрит)
Гинеколог, Акушер
Можно посетить уролога, для исключения проблем с мочевой пузырем и сделать узи мочевого пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Болм при па бывают при аденомиозе, инфекциях и бак вагинозе. Узи результат прикрепите