Консультация гепатолога /

Повышен весь билирубин — вопрос №256847

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Переболела пиелонифритом, беспокоил горький привкус и крапивница. Решила сдать печеночные пробы дня через четыре после курса антибиотиков. Года два назад узист сказал,что эхогенность печени чуть повышена и посоветовал ещё тогда этот анализ. Все в норме- АСТ, Алт, фасфатаза,тимоловая проба, а весь билирубин немного повышен. Общий 28,6 , прямой 7,7, непрямой 20.9. стоит ли срочно бежать к врачу? Или пропить что то? Или от лекарств повышен? Я накануне сдачи крови выпила лоратодин. За 10 часов где то.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит провести уточнение - сдать полный клин ан крови, ифа крови на описторхоз, кал на паразитов.