Консультация психиатра /

Можно ли принимать фенибут и флуоксетин вместе? — вопрос №1093619

Девушка 30 лет, диагноз депрессия, циклотимия, диагностированная гипомания, выписали флуоксетин , после 3 месяцев подняли до 80мг, препарат действует но появилась бессонница, можно ли добавить на ночь фенибут?

Возраст: 30

Хронические болезни: Депрессия, циклотимия

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно, фенибут совместим с флуоксетином.
Но есть более эффективные препараты гипнотики для лечения нарушений сна.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, подскажите какой препарат можно купить для сна или нужна обязательно очная консультация? И какие дозировки лучше подобрать, переживаю так как дозировка флуоксетина высокая 80 мог, пью утром, что посоветуете на ночь?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
При нарушениях сна могут помочь тералиджен 5-10 мг или кветиапин 25 мг за 1 час до сна.
Препараты рецептурные, очная консультация лечащего врача желательна.
Психиатр
Здравствуйте. Совместный приём возможен, препараты полностью совместимы. Фенибут по 1 таб 3 раза в день. Если не поможет, то можно попробовать алимемазин (тералиджен) 5-20 мг в сутки или доксиламин (донормил) 7,5 - 30 мг.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Флуоксетин часто вызывает бессонницу при увеличение дозировки, можно конечно добавить фенибут, но не факт, что он даст эффект на сон. Рекомендовал бы атаракс 1 таблетка на ночь, тералиджен 1 таблетка на ночь или добавлять триттико.
И переходить на прием 2х препаратов (флуоксетин утром и дополнительно на ночь).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,флуоксетин совместим с фенибутом о таб,3 р\с,при неэффективности заменить на тералиджен.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, да фенибут можно подключить, препараты совместимы и никакого лекарственного взаимодействия между ними нет.