Консультация педиатра /

Температура у девочки 10 лет — вопрос №1099423

Добрый вечер,2 дня назад началась высокая температура,на горле пупырышки белые,были у врача,она назначила номидес,имудон,мирамистин и жаропонижающие,но температура все равно держится высокая,спадала только после приезда скорой,давала ибупрофен вообще никак не реагирует,что ещё можно дать чтоб снизить температуру

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото зева. ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепили,не знаю насколько чётко видно
Клиент
Екатерина, нет выходные,завтра поедем,просто в ночь боюсь опять будет высокая температура
Инфекционист, Педиатр
Пока терапия симптоматическая
1. Обильное дробное питьё (чай, компотик, водичка)
2. Туалет носа ( Аквалор, Аква Марис)
3. Жаропонижающее при повышении температуры выше 38.5,чередовать ибупрофен (нурофен) с парацетамолом, если руки, ноги холодные необходимо их согреть, растереть и совместно с жаропонижающим дать 1/2 папаверина или но-шпы
А там по ОАК посмотрим
Клиент
Екатерина, ещё она жалуется на боль в левом боку,фельдшер осматривала сказала что живот мягкий,что это может быть
Инфекционист, Педиатр
Мод5т быть абдоминальный синдром на фоне инфекции
Клиент
Екатерина, что нужно принимать?
Инфекционист, Педиатр
Подскажите, разжижения стула не было? Боль постоянного характера?
Клиент
Екатерина, нет,ходит в туалет как обычно
Клиент
Екатерина, боль при нажатии,и перемены положения,
Инфекционист, Педиатр
Необходимо сделать УЗИ внутренних органов
Клиент
Екатерина, сделали узи,немного увеличена печень,и поджелудочная железа,прикрепить результаты не могу,так как забрал педиатр,назначили креон после еды,и назначили антибиотики колоть,так как температура так и поднимается больше 38,делали рентген,сказали все отлично
Инфекционист, Педиатр
В домашних условиях не имея мёд образования, не рекомендуется колоть вм инфекции т к могут быть постинъекционные осложнения. Почему назначили именно колоть?
Клиент
Екатерина, так назначила педиатр,цефотаксим,папаверин,димедрол,и если будет температура,то аналогично,все это колоть 5 дней
Клиент
Екатерина, ой анальгин, там слово,дома есть кому колоть,есть медсестра,а что вообще назначают в таких случаях?
Инфекционист, Педиатр
Антибиотик хороший, просто немного смутило, что внутримышечно
Педиатр
Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ крови. Температуру сбивать парацетамол и нурофен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото плохо видно.А парацетамол не пробовали давать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да пробовала,но без результатов
Педиатр
а как пьёт ребёнок?, чтобы хорошо подействовало жаропонижающее нужно пить много жидкости.
Клиент
Ольга, вот пить заставляю
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка вероятнее всего течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен, парацетамол), если конечности холодные, значит это спащм сосудов нужно добавлять спазмолитики ношу, можно отбирать ребёнка водичкой., промывать нос солевым раствором 3 раза в день , лизобакт для зева .
Принятый ответ
Клиент
Анна, а если она просто вся горячая,то не нужно ношпу?
Педиатр
Если ножки и ручки одной температурой с телом, то не нужно
Педиатр
Здравствуйте. Здесь, конечно, вирусная инфекция. Боль в левом боку может указывать на инфекционный мононуклеоз (при нем селеленка увеличивается и печень). Сейчас Вам необходимо набраться терпения, так как температура на 5 день пойдёт на спад, а может и раньше.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер,Ксения! Желательно сдать ОАК, ОАМ, также желательно провести стрептотест. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Орошать зев Гексоралом или Мирамистимом 3 р вдень. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день! Номидес не обладает доказательной эффективностью, вашему ребёнку он не показан. Обязательно очная консультация педиатра
Клиент
Нина, а что тогда вы посоветуете из противовирусных,или их вообще не пить?
Педиатр
Противовирусные не имеют доказательной эффективности, поэтому приём данных препаратов не нужен .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препарата антигистаминного характера, например супрастин, зодак, зиртек снижают температуру. Также снижают температуру корвалол, валокордин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Учитывая описание процесс вирусный, сейчас только симптоматическое лечение.
Больше воды, лечение в целом назначено верно.
Противовирусные препараты смысла давать ввиду отсутствия у них доказательной базы (можно конечно, хуже не сделают точно).
Температуру сбивать можно нурофеном или парацетамолом, возможно даете маленькую дозировку, по этой причине температура не падает.
Параллельно механически так же старайтесь снижать:
1) Если температура высокая и ребенок полностью горячий, то конечно надо охлаждать, раздевать, влажное полотенце на лоб;
2) Если температура высокая, а конечности холодные, то надо руки и ноги согревать наоборот, плюс добавить зиртек или зодак.