Консультация гепатолога /

Консультация по анализам — вопрос №1102169

Добрый день. Получила очень странные показатели по анализам. Большая просьба проконсультировать и дать рекомендации по обследованию.

Возраст:34 года, жалоб особых нет, только иногда легкое подташнивание от жирных блюд.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти узи брюшной полости.
Сдать кровь гепатит в, с.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного!!!
Возможно на прием препаратов.
На данный момент препараты принимаете?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Повышены печеночные и ферменты и лимфоциты, как признак вирусной инфекции.
Необходимо в первую очередь сдать кровь на вирусные гепатиты, выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пересдать алт и аст в динамике, анализ на вирусные гепатиты В и С, сделать узи брюшной полости. Далее по результату консультация терапевта или гастроэнтеролона.

Принимаете ли вы какие то лекарства, бады?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть повышение ферментов печени, общая кровь вирусного характера.
Сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов - повышены печеночные трансаминазы, что говорит о воспалительном процессе в печени. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С для уточнения характера патологии. Какой у Вас вес тела? Какие-тот лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе? В ближайшее время не переносил вирусных инфекций (клинический анализ крови может говорить о возможной перенесенной вирусной инфекции)?