Консультация нарколога /

Как вывести из запоя? — вопрос №1102532

Добрый вечер! У моего Папы к сожалению иногда бывают запои, уже неоднократно в этот период и капельницы ставили и в стационар его ложила прочиститься, но к сожалению безрезультатно.
Может пол года не пить, но если начнет, то не может остановиться. Подскажите, может есть какой препарат, который останавливает желает похмелиться. Он сам не против не продолжать, но не может сам остановиться.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте Мария! Нужно начать с того, что речь идет о серьезном заболевании - алкогольной зависимости. Для этого "просто прокапаться" дома не поможет. Здесь речь идет о полноценном лечении и выяснении причины алкоголизации. Дезинтоксикационной терапии, применении корректоров поведения, подборе поддерживающей терапии. Следующим этапом следует психотерапевтическое воздействие. Все в комплексе дает хороший результат.
Психиатр, Психотерапевт
Но это все при условии, что человек самостоятельно хочет избавиться от зависимости, без его твердого решения просто дезинтоксикационная терапия бесполезна.
Клиент
Вы все правильно говорите, но ему уже под 70 лет и такая проблема у него всю жизнь, сколько я его знаю. Так, к психологу он точно не пойдет.
Для меня не просто его уговорить прокапаться хотя бы. По молодости и кодировался и экспираль принимал, все без толку.
На данный момент мне нужна скажем так таблетка, которая на данный момент его остановит.
На капельницы уже не согласен, "дорогое удовольствие"(((

Психиатр, Психотерапевт
Тогда Таб. Карбамазепин по 100 мг утро, обед, вечер, таб. Сонопакс 10 мг на ночь, витамины группы В. Одной таблеткой Вам не обойтись.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Могу рекомендовать капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день, они относительно безопасны и эффективны, снижают тягу к алкоголю.
При отказе от употребления для снижения выраженности алкогольной абстиненции фенибут и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течении 1 месяца.
Также необходимо организовать профессиональное психологическое сопровождение вашему папе, нужно разбираться во внутренних причинах которые подталкивают к пагубной привычке, прорабатывать их совместно с психологом.
Клиент
Надежда, Спасибо!
Я правильно понимаю Мидзо и фенибут, я могу начать давать ему прям сейчас, чтоб остановить опохмел и запой?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Понимаете правильно, но пока он в состоянии алкогольного опьянения никакие препараты давать не стоит.
Должно пройти хотя бы 24 часа после последнего употребления.
Эти препараты для предупреждения "срывов", а не прерывания запоев.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению волшебной таблетки тут которые вылечивает не существует.
Есть капли мидзо, которые снижают тягость.
Но в любом случае - основное - это правильно медикаментозное лечение (В частности антидепрессант - флувоксамин, которые снижают тягу), далее можно пробовать вливку делать (кодировка так называемся, больше психологический аспект для пациента).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, ваш папа должен осознать что болен и ему нужна помощь, рекомендована психотерапия+мидзо по 20 кап 2 р\с, хотя бы мес, снижают тягу к алкоголю+фенибут по таб, 2 р\с,до полугода.