Консультация психотерапевта /

Бессонница — вопрос №1103727

Здравствуйте. В прошлом октябре столкнулись с бессонницей. Долго засыпала, просыпалась в 3 ночи и не могла уснуть
Выписали антидепрессанты. Пить не стало. Не помню как прошло, но длилось до декабря. Сейчас уже неделю началось тоже самое. Антидепрессанты пить категорически не хочу. Начала пить магний, Глицин 500мг, валемидин и мелатонин. Пока толку ноль. Пью пару дней
Что можно предпринять?

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд

Психиатр, Психотерапевт
Ксения попробуйте препарат Донормил, он мягко вводит в сон и от него не будет наутро сонливости. вы проснетесь бодрой и активной.
Психиатр, Психотерапевт
Также добавьте себе комплекс из трав мелисса+пустырник+валериана 600 мг (2 таб.) за 40 мин до сна.
Психолог
Здравствуйте Ксения!
Для устранения проблем с бессонницей можно использовать разные методы - простые успокоительные, антидепрессанты, а также психотерапию и другие. Работа с психотерапевтом/психологом требует достаточно длительного общения со специалистом для поиска психологических причин, вызывающих проблемы со сном, и определения метода преодоления этих стрессоров. Для самостоятельного преодоления проблем со сном вполне возможно использования перед сном методов медитации и релаксации. Подобные методики достаточно хорошо описаны в интернете. Вы можете сами ознакомиться с этими рекомендациями.