Консультация невролога /

Болит кожа на правой ноге(выше колена и внутренняя часть бедра) — вопрос №1107483

Болезненность кожи ноги, длится уже неделю, сначала болело выше колена, теперь распространяется на внутреннюю часть бедра, боль при прикосновении. Никаких видимых изменений на коже нет. Причина непонятна, стресса, ушиба... ничего такого не было.

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела и электро нейромиограмму обязательно пропейте Мидокалм по 150 мг 3 раза в день в течение двух недель и Артрозан по 15 мг в сутки в течение 10 дней Боль должна уйти
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или сдавлением медиального кожного нерва бедра или чувствительной ветви запирательного нерва.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне, а также МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей или протрузией.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 10 дней.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня. Но препарат рецептурный.
Онемения нет?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут возможна нейропатия нерва или защемление нерва на уровне поясничного отдела. Тут нужен осмотр неврлрга обязательно, пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Для правильной постановки диагноза необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника и энмг нижних конечностей
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей. На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Нейроуридин 1 к в сутки-месяц