Консультация ветеринара /

Расшифровать анализы — вопрос №1108074

Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать анализы у собаки.

Возраст: 13

Ветеринар
Отдельно анализы не лечатся.
Что беспокоит собаку?
Конкретно по этому анализу все в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Александра, падает в обмороки и писать стал, давали ему сардельку и после нее у него началось, писает прям дома в животе урчание и падает, у него больное сердце пьет таблетки, пять дней не пил так как их не было в аптеке
Клиент
Александра, а СОЭ повешен это норма?
Ветеринар
Современные ветеринары давно отказались от соэ, так как этот показатель не является клинически значимым
По симптоматики -обморок может быть и сердечным ( лучше связаться со своим кардиологом ) если она исключит свою причину, к неврологу на прием с возможным мрт
Насчет живота -узи брюшной полости, анализ мочи .
Но никак по общему анализу крови не ответить на вопрос что с собакой с такой симптоматикой
Ветеринар
Судя по симптоматика, нужны дополнительные исследования, помимо крови. МРТ головы и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Клиент
Пётр, а по крови все хорошо? Меня пугает СОЭ
Ветеринар
Здравствуйте.
В общем анализу крови имеется анемия и воспалительный процесс. Также имеются признаки паразитарной инвазии или аллергии.
Расскажите пожалуйста о жизни своего питомца по порядку вопросов:
1. Содержание квартирное или вольерное?
2. Чем кормите питомца, что входит в рацион и чем можете лакомить?
3. Когда крайний раз проводили обработки от внешних (блохи, клещи) и внутренних паразитов (глисты)? Как называется препарат? Какую давали дозировку препарата?
4. Когда проходила крайняя вакцинация, название вакцины?
5. Сохранён ли аппетит? Пьёт ли воду?
6. Имеется ли что-то из симптомов: рвота, диарея, выделения из глаз и носа, выделения из ушей, нарушение координации движения, слабость или болезненность в конечностях, кашель или чихание? Какого качества моча и кал (кратность хождения, цвет, консистенция, примеси посторонних предметов или слизи и крови)?
7. Не снимали ли клещей в ближайшее время с тела питомца?
8. Сдавали ли ещё какие-то анализы помимо общего анализа крови?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пес домашний, не кушает много пьет, мочится, немного спутанна каординация , от глист не чего не проводили, ест домашнию еду, вакцинаций не было, клещей не было, и вроде как в моче какой то запах
Ветеринар
Какая порода?
Клиент
Виктория, вельш корги