Консультация ветеринара /

У собаки жидкокашецеобразный стул — вопрос №2081484

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может быть. У собака мини Йорк 25.07 была рвота и кашицеобразный тёмный стул, вялая спала. Нос холодный мокрый. 26.04. Была активная кушала пила воду бегала.27.04 кашецожидковатый темный стул 3 раза рвота однократно. Менее активная температура нормальная Нос холодный влажный.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Подобная симптоматика может наблюдаться при вирусных и бактериальных инфекциях, инвазиях, при пищевой непереносимости. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, исследование на простейших и гельминтов, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, глистов нет пропивали от паразитов
Клиент
Екатерина Александровна, 18.04 была сделана прививка
Ветеринар
Кроме гельминтов есть паразитические простейшие, которые могут вызывать проблемы со стулом. Так же существует ряд инфекций, которые не включены в комплексную вакцину, соответственно иммунитет к ним не формируется после вакцинации.
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите чем сейчас кормить
Ветеринар
Лучше всего на данный момент перейти на корма направления гастроинтестинал (например роял канин Gastrointestinal Puppy).
Клиент
Екатерина Александровна, влажный или сухой
Ветеринар
Можно и сухой и влажный.