Консультация сомнолога /

Апноэ, ЭРТ — вопрос №111002

Здравствуйте. У меня апноэ сна, каждые 2 часа просыпаюсь от остановки дыхания. Предлагают лечить заболевание с помощью ЭРТ, как считаете поможет или все таки хирургия. И что посоветуете, к какомы сомнологу обратиться, я живу в Саратовской области.

Педиатр
Здравствуйте причину выяснить удалось?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. У , меня лишний вес, 4 ст. ожирения. В настоящее время усиленно занимаюсь снижением веса, прошел сеансы гипноза, думаете пройдет апноэ если похудею?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Апноэ какого генеза, центрального или обструктивного, смешанного? Сопутствующие диагнозы есть? имеющиеся результаты обследований фото загрузите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, обструктивногоj
Клиент
Татьяна, здравствуйте! По симптомам обструктивное апноэ.
Терапевт, Нефролог
Вам надо обратиться к сомнологу в клинику,так как необходимо провести необходимое обследование,что поможет не только уточнить диагноз, но и установить степень тяжести и клинические проявления его, ну и конечно подобрать правильное лечение. Исследование может проводиться ночью в клинике, а может быть достаточно будет только амбулаторного обследования.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо за ответ, может посоветуете хорошего специалиста. До Вас мне далеко. Я из Саратова, у нас нет специалистов.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите СИПАП терапию
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к сомнологу в вашем городе и дообследуйтесь, для решения вопроса оперироваться или нет сначала необходимо дообследование
Принятый ответ
Педиатр
Конечно после снижения веса пройдет
А специалиста, попробуйте поискать среди неврологов,в НИИ
Клиент
Елена, Спасибо, попробую
Терапевт, Нефролог
Сложный вопрос. Позвоните в клинику Сова в Саратове,возможно у них есть специалист.
ЛОР, Детский ЛОР
Вес, конечно нужно сбрасывать. Это основная причина храпа и апноэ.
Обзванивайте Ваши клиники, где делают полисомнографию.
Пока можно рассматривать вариант терапии на СИПАП-аппарате.
Педиатр
Здравствуйте!худеть обязательно! Проверить мрт шей го отд позв.подобрать правильную ортопед подушку и матрас.