Консультация детского лора /

Кашель сопли — вопрос №1111484

Перенесли ангину 1м назад, агументин 4 дня -аллергия, отмена антибиотика.После этого у ребенка кашель и сопли в течении 1,5 мес, капали трамицент+оксифрин 7 дн, местамидин 5 дн, ринофлуимуцил курсом 2рв д 5 дней, солевые х2 день после сосудосуживающих с аспирацией слизи дежедневно все это время. ничего не помогает. Ребенку 2г, 2 мес. Также дома делали УФО носа от 30 сек до 1,5 мин и небулайзер х2 физ.раствором 10 дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет. у ребенка нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Заложенность носа есть? Выделения какие?
Клиент
Екатерина, заложенность есть, выделения желтые 2ой день, стали такими после применения ринофлуимуцила (на 3й день лечения, соответственно). возможно, в следствии самого лечения
Детский ЛОР, ЛОР
Оставьте Ринофлуимуцил до 5-7 дней.
Носовой душ 2-3 р/д
Назонекс по 1 спр 2 р/д 10-14 дней, затем по 1 спр 1 р/д до 1 месяца
Увлажняйте воздух дома
Давайте пить больше жидкости
Если долго будут сохраняться желтые-зелёные выделения, то сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , на данный момент какие жалобы у ребенка ? есть повышение температуры ? храп во сне ? выделения из носа какого цвета?
Клиент
Сергей, очень сильный кашель после положения лёжа. опли очень густые и желтые, возможно это просто из-за повреждения слизистой. стоит ли попробовать мометазон?
Клиент
Сергей, температуры нет. Храп ранее был, сейчас нет.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
да, мометазон по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца , носа промываем солевыми растворами 3-4 раза в день , зодак 10 мг на ночь в течении недели