Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №1113462

Уже некоторое время беспокоят такие пятна на лице. Ничего кроме сухости и таких пятен нет. Обычно они проявляются после того как зайду после улицы домой, но могу появиться и просто дома. Очень дискомфортно, пожалуйста помогите.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
К врачу очно обращались ?
Что из анализов вы сдали уже?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, да обращался, он поставил себорейный дерматит, осложненный легким акне. Сдавал хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, ттг, двухспиральную ДНК, гельминтов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотрите, на данный момент я вижу у вас 2 проблемы: акне и Розацеа эритематозная стадия
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- узи ОБП
- уход: сенсибио очищ гель
- крем форте сенсибио 1-2 раза в день
- розамет 2 раза на 2 мес
Проходите обследование и проводите по выявленным проблемам коррекцию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление розацеа.
Генетически обусловленый процесс,склонен к повторным обострениям,тяжело поддаётся терапии,близко расположенные сосуды .
Наружно крем розамет 2 р в день до 4 мес.
Хорошо справляются с такими проявлениями косметологи с помощью лазерного лечения.
Исключите все сосудорасширяющее (острое,алкоголь,бани,горячее,солнце без солнцезащитного крема)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Насколько можно судить по фото такого качества у вас есть акне (есть комедоны) и эритематозный подтип розацеа.
От последнего краснеет кожа, триггером могут являться ветер, холод, солнце, острая и горячая пища.
Используйте крем Биодерма сенсибио в качестве ухода, гель для умывания из этой же серии.
Избегайте провоцирующий факторов. На зимнее время перед выходом на улицу используйте защитный колд крем.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Это первые признаки розацеа.
Необходимо соблюдать правила :
Избегать баню, горячую ванну, острую пищу, красный алкоголь.
Наружно необходимо использовать базовый уход :
Дюкрей ДС крем и пенка лоя умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Розамет 1 р в день на 3 мес.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
В питание сократить приём сладкое, жирное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Рассмотрите ваше меню.Исключить острые,жрные блюда,фастфуд, газированые напитки,алкоголь. Умывать лицо отваром календулы, используйте гель эфаклар .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Помощь достаточно банальная-крем Тетрадерм 2раза в день. Лечитесь. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Исключите провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, перепады температур.
Наружно розамет тонким слоем 6 нед, элидел 2-3 нед.
Кремruboril или rozaliac или tolleran длительно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 14 дней.

Ограничение в питании острого ,сладкого.