Консультация кардиолога /

Пониженное давление — вопрос №1116775

Было стентирование 24 дня назад, сейчас ад бывает очень часто 100/70 иногда и 95/60 при не подвижном образе жизни пульс 60/90.это нормально? И ещё я живу один и у меня появилась паника что в друг мне станет плохо, а рядом нет не кого и с этим ни как не могу справиться. Что делать? Даже кажется как будто у меня грудь жжëт

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего вы принмаете препараты от давления, необходимо уменьшить дозу препарата.
Пришлите выписку или список препаратов.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите имеющиеся выписки , если есть возможность. После стентирования может быть АД понижено, если Вы себя при таком АД чувствуете нормально, то ничего опасного нет . Не переживайте! Жжение в груди как часто возникает? В покое или при физ нагрузке? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Александр.
Подскажите пожалуйста боли в области сердца после стентирования рецидивируют?
Какие препараты в настоящее время принимаете?
Прикрепите выписной эпикриз
Принятый ответ
Клиент
Дарья, брилиантами 2раза в день, перерыва 8мг 1/8 таблетки 1раз вечером, атоваростатин 40мг 2 таблетки вечером, метопролол органика 50 мг 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Метопролол и перинева обладают гипотензивным эффектом.
Поэтому, периневу можно отменить, а Метопролол по 25 мг по 1т *2раза.
При сохраняющемся ад ниже 100/80 мм рт ст, можно ещё дозу Метопролола снизить по 12,5 мг 2 раза в сутки.
Брилинту и аторвастатин не отменять!
Кардиолог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете? А по поводу паники , надо самому успокоиться и можно обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего это избыточное гипотензивное действие лекарств. Какие лекарства принимаете, в каких дозах? Жжение может быть на фоне чрезмерного снижения АД, так как ухудшается кровоснабжение сердца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, брилиантами тикагрелор 90 мг 2 раза в день, кардио 1 раз в день, перенева8 мг 1/8 таблетки 1 раз вечером, метопролол 50 мг органика 2 раза в день, атоваростин 40мг по 2 таблетки вечером
Кардиолог
Давление снижают перинева и метопролол. Периневу отмените, в ней нет особой необходимости. И уменьшите дозировку метопролола - по 25 мг утром и вечером.
Кардиолог
Здравствуйте какие препараты вы принимаете?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если есть ощущение на жжение в груди, необходимо провести экг и узи сердца для уточнения диагноза. По результатам принимать решения о коррекции терапии.