Консультация кардиолога /

Жжение в груди,отдаёт в руки — вопрос №992790

Участились случаи приступа ,жжёт в груди и отдаёт руки ,какие препараты нужно пропить ? 2009 лежал в больнице с пред инфарктным ,после этого ничего не употреблял ни каких лекарств что касается сердца

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходимо экг пройти.
Какое давление и пульс?!!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно снять экг для верификации болевого синдрома
Вызывайте бригаду скорой помощи снимут экг, нужно исключать заболевания сердца.
Такие симптомы могут давать невралгия и остеохондроз позвоночника
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Артериальное давление и цифры пульса у вас какие?
По поводу болей снимать экг без вариантов, необходимо дифференцировать болевой синдром с другими патологиями.
Они могут быть связаны с невралгией.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
Какие у Вас АД и пульс? Делали ЭКГ? Когда возникают эти приступы, при ходьбе?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Николай. Эти приступы жжения возникают в покое или при физ нагрузке? Какой у Вас уровень холестерина? Какон давление и пульс?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, бывает и покое ,бывает день два всё хорошо,и бывает несколько раз в день могут быть приступы ,нет ни каких анализов ,вообще дальнобойщик нахожусь в рейсе
Клиент
Светлана, давление ни когда не беспокоило
Кардиолог, Функциональный диагност
Нужно обязательно сделать экг, желательно во время приступа. Так как Вы лежали в больнице в 2009 году, нужно сделать, что бы исключить сердечную патологию на экг. И давление и пульс нужно поизмерять и повести дневник.
Клиент
Ну это понятно,надо доехать ещё,думал какие-то препараты купить в аптеке,не только нитроглицерин))
Кардиолог, Функциональный диагност
А после больницы Вы отменили сами себе препараты или Вам ничего не назначали?
Клиент
Светлана, что-то было для разжижения крови
Кардиолог, Функциональный диагност
В вашем случае нитроглицерин для Вас как первая помощь, но это не решение проблемы. Что бы добавить еще препараты (например, амлодипин, периндоприл, бисопролол), это нужно делать под контролем давления и пульса, безконтрольно эти препараты нельзя принимать. Если у Вас есть эффект от нитроглицерина, это похоже на стенокардию, и это требует дообследования. В таком случае, если приступы ухудшаются, показано проведение диагностической коронароангиографии, и может быть стентированием.
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужно обязательно снять экг. Жжение при нагрузке или в покое? Если есть какие либо исследования, прикрепитетк вопросу.
Клиент
Яна, анализов нет ни каких , Нахожусь в рейсе, давление никогда не мучила
Клиент
Яна, что-то можно пока купить в аптеке попринимать?
Кардиолог
Вы выше писали про нитроглицерин, он вам снимает боль?
Клиент
Яна, да ,и снова всё хорошо
Кардиолог
Николай, вам нужно либо самому обратиться в больницу, либо при очередном приступе вызвать СМП что бы вам сняли пленку экг. То что вы описываете может быть нестабильной стенокардией, это показание для госпитализации и дообследования. Поберегите себя.
Кардиолог
Здравствуйте обязательно сделайте ЭКГ, не исключается также предынфарктное состояние
Кардиолог
Здравствуйте, Николай .
Я поняла, что у Вас сейчас нет возможности обследоваться . Уточните пожалуйста, эти боли усиливаются при физической нагрузке? Нитроглицерин хорошо помогает , сразу боль исчезает ?
Клиент
Юлия, бывает и в спокойном состоянии,нитроглицерин сразу помогает
Кардиолог
Николай , я поняла. Начните приём Кардикет 20 мг 2 раза в день, это нитрат длительного действия, он лечит и предотвращает боли за грудиной. , а как скорую помощь нитросорбид 0,01 мг под язык. Кроме того. , нужно принимать метаболический препарат Предуктал ОД 80 мг утром 1,5 месяц, он улучшает кровообращение миокарда и предотвращает такие боли в области сердца.
Как будет возможность - сделайте экг
Кардиолог
Николай , я поняла. Начните приём Кардикет 20 мг 2 раза в день, это нитрат длительного действия, он лечит и предотвращает боли за грудиной. , а как скорую помощь нитросорбид 0,01 мг под язык. Кроме того. , нужно принимать метаболический препарат Предуктал ОД 80 мг утром 1,5 месяц, он улучшает кровообращение миокарда и предотвращает такие боли в области сердца.
Как будет возможность - сделайте экг
Кардиолог
Николай. , если нужна будет помощь., пишите мне, постараюсь помочь
Кардиолог
Николай, если нужна будет помощь, буду рада помочь
Кардиолог
Николай , кроме того, если нет проблем с желудком ( эрозии / язвы) , нужно принимать кардиомагнил 75 мг после еды, он разжижает кровь, предотвращает тромбообразование