Консультация психолога /

Замершая беременность, страх, слезы — вопрос №1116841

Недавно у меня обнаружили замершую беременность. И теперь я не могу справиться с этим, постоянно хочется плакать. Муж говорит, что я занимаюсь ерундой, и пора уже забыть, но прошло только 4 дня. Как мне с этим справиться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте, потеря ребёнка на раннем сроке женщиной переживается тяжёлее, чем мужчиной. Не закрывайтесь, стоит пережить это горе и принять потерю. Поговорите с близкими о своих чувствах, переживаниях, это надо пережить. Вы молодая женщина репродуктивного возраста, стоит попробовать снова, у вас все получится.
Клиент
Екатерина, многие успокаивают, но пока это сложно. Тяжело уйти от мысли, что ты уже не беременна, и какой бы он родился бы. Я очень ждала его.
Психиатр
Не стоит уходит от этой мысли, это надо принять, для этого потребуется время
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Буду стараться, налаживать положительный настрой. Очень пугает повторение. И всю беременность очень переживала.
Психиатр
Для того что бы развеять страхи на будущее надо пройти обследование у гинеколога для выявления причины. Что бы справиться с тревогой сосредоточитесь на том, что зависит от вас.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по здоровью все анализы были в норме. Обследование конечно пройду. Спасибо.