Консультация косметолога /

Как избавиться от растяжек на ягодицах — вопрос №1118661

Здравствуйте. У меня такой вопрос - в косметологической клинике мне посоветовали от белых растяжек на ягодицах "холодную плазму": нарисовали мне "карандашом" сетку, было очень больно, потом я в интернете прочитала что эта процедура неэффективна; тогда в клинике, которая между прочим специализируется на лице, мне заменили ее на ipl, процедура была очень болезненной, кожа до сих пор болит и нарывает; да и аппарат не внушал доверия, врач сказала что она на нем удаляет только рубцы на коже , но не растяжки. Скажите можно ли верить таким специалистам и что посоветуете вы от белых растяжек . Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Сделайте фото растяжек
Какова их давность?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, очень давние, ещё с пубертата)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, советую попробовать на ограниченном участке СО2 лазер
Коллеги работают игольчатым рф, сама лично такого опыта не имею применения и не видела среди своих пациентов результаты
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Клиент
Виктория, хорошо, а эти специалисты, значит, шарлатаны?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите, я не берусь оценивать специалистов с ваших слов
Вероятно вам пытались помочь теми средствами, что есть у них в арсенале
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! При растяжках наиболее эффективен CO2 лазер, но IPl тоже некоторые используют. Пока острая стадия, нужно ждать полного заживления, не раньше, чем через 1-2 мес можно делать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите сейчас эплан и куриозин для заживления.
Полностью убрать растяжки не возможно, это рубцовая ткань.
Можно курс сферогеля и игольчатый рф, но какого-то волшебного результата не стоит.
Чтобы из не так видно старайтесь не загорать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, есть неплохие результаты на игольчатом рф.
Сейчас обязательно не мочить.
Крем бепантен 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда.