Консультация педиатра /

Покраснение в паху — вопрос №1119136

Здравствуйте. Сегодня утром у малышки обнаружила покраснение в паху. Не могу понять первопричину. Толи смена памперса, Толи натерла, Толи ещё что-то. У нас похожее было у старшего сына, потом выяснилось, что это предвестник астмы. Чем лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Совсем не связано с астмой, но может быть связано с аллергией, а вот аллергия связана с астмой.
Что касается чем лечить: для начала Депантенол местно 3 раза в день, воздушные ванны, купание в череде и ромашке, это могут быть просто опрелости.
Клиент
Екатерина, да не очень похоже на опрелость, поэтому переживаем.
Педиатр
Если подозревается аллергическая реакция, есть зуд, значит нужно дать Зиртек на 2-3 дня и оценить эффект. При аллергии все побледнеет после приёма препарата.