Консультация гинеколог-эндокринолога /

Белые выделения — вопрос №1119976

После алкоголя , на следующий день появился зуд и жжение во влагалище. , жжение прошло , зуд почти прошёл , белые выделения иногда есть они жидкие и немного пахнет кислым . Во время полового акта есть дискомфорт , знаю что по анализам все хорошо, так как все проходила месяц назад.
Заметила это именно после алкоголя

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно предположить кандидоз. Алкоголь расщепляется до простых сахаров, а кандида любит сахар.
Примите таблетку флуконазола 150 мг однократно. Если не будет улучшений- фемофлор 16. Может быть смешанное нарушение флоры.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, сдайте мазок на флопа или Фемофор 16! Пока можно поставить однократно свечу Залаин
Клиент
Зарина, добрый день
Я прикрепила результаты , Вы можете расшифровать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
После приема алкоголя возможен увеличенный рост грибов кандида.
Попробуйте поставить однократно свечу залаин.
Если облегчения не будет - сдать фемофлор 16 для уточнения состава влагалищной флоры на данный момент.
Клиент
Дарья, добрый день , я сдала мазки , прикрепила Файлы , Вы сможете расшифровать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Повышен рост условно-патогенных микроорганизмов, которые как раз и спровоцировали жалобы. Рекомендую начать применение Таржифорт интравагинально 1 раз/сут в течение 10 дней, затем лактожиналь по 1 вагинальной капсуле 2 раза в день в течение 7 дней для восстановления микрофлоры. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг. Уменьшите потребление сладкого ,мучного для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Скорее всего у вас бактериальный вагиноз, по клиническим признаком, симптомы такие же.
При кандидозе выделения густые, комковидные, творожистые, зуд и жжение самостоятельно не проходят, только после лечения.
А вот бактериальный вагиноз, вызывают условно-патогенный флора, которая всегда живёт во влагалище, но под действием провоцирующих факторов ( стресс, переохлаждение, алкоголь, смена полового партнёра, медицинские вмешательства и тд) её титр увеличивается, и появляется дискомфорт, жидкие, как вода, выделения, кислый запах, иногда жжение.
Рекомендую св Лактодепантол, и санация и пробиотики в 1 свече, по 1 св на ночь, 7 дней.
Клиент
Алла, добрый день ! Я прикрепили результаты , Вы можете дать расшифровку ?