Консультация венеролога /

Плохие анализы, выделения. — вопрос №1120629

Девушка 25 лет, появился неприятный запах и немного выделений из влагалища. Анализы выявили ИППП. Прошу схему лечения для девушки и ее партнёра (мужчины) если предоставленных анализов будет достаточно.

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вcе, что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП,они в норме могут быть в собственной флоре,если жалоб нет, то лечение не требуется. Вы пишите, что у вас жалобы есть, лечение: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после оккончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Если жалоб у полового партнера нет, то лечение ему не нужно, это ваша флора нарушилась.
Клиент
Галимат, здравствуйте. Тоесть вы считаете, что не нужно лечить эти заболевания?
Акушер, Гинеколог
если жалоб нет, то лечить не нужно, это же не ИППП. , но вы же пишите , что у вас неприятный запах и выделения, в этом случае вам нужно пролечиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн обоим партнёрам,
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней обоим партнёрам,
Вагинально св тержинан 1 св на ночь 6 дней -женщине,
К флуконазол 150 мг однократно обоим партнёрам.
Мужчине-на головку полового члена крем тербинафин 2 р в день 10дн
Половой покой на момент лечения,
Через месяц контроль излеченности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выявлены условно-патогенные микроогранизы, а не ИППП.
Рекомендую
1 Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Вы, как мужчина, сдавали ПЦР соскоб на ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
В представленном анализе обнаружена УПМ и микроорганизмы ( уреаплазма уреалитикум), которую лечить надо обязательно даже при отсутствии жалоб
Лечатся оба половых партнёра
Половые связи исключить на период лечения
Контрольные анализы сдаёте через месяц она - Фемофлор скрин, он Андрофлор скрин
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно на 3 день и 7 день лечения
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- девушке свечи лактожиналь по 1св 6 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, выявленная микрофлора может давать неприятный запах и требует обязательного лечения, даже если бы не было жалоб. Лечится всё это неплохо, главное соблюдать комплаентность
Оптимально Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Флюконазол 150 мг однократно, через неделю повторно ещё 150 мг. На ночь не будет лишним использовать свечи Галавит (ректально) по 100 мг 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!!! После курса недели через 3-4 контроль излеченности. В последующем при ПА желательно использовать люмбриканты (можно Фагогин гель).
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Игорь.
Ситуация такая, уреаплазма и герднерелла это условно патогенная флора. Её нужно лечить только когда есть жалобы, как у вашей девушки, либо её количество превышает допустимую норму. Анализ, который сдавала девушка количественный, то есть мы знаем только о наличии микроорганизмов.
Это не иппп.
Раз у неё есть жалобы, курс лечение для нее:
-юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно на 3 день и 7 день лечения. Затем Ацилакт во влагалище 7 дней на ночь.
Что касается вас, даже если эта же флора обнаружится у вас, при отсутствии жалоб её не надо лечить, если только вы не планируете беременность. Если планируете, то препараты те же, кроме Ацилакт.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн обоим партнёрам,

Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней обоим партнёрам,

Свеча Тержинан 1 св. вечером 7 дней.

К.Флуконазол 150 г однократно обоим партнерам.

Клиент
Максим, здравствуйте. Т Флуконазол в какой день пить?