Консультация кардиолога /

Болит рука после коронарографии — вопрос №1123440

Здравствуйте. Мне 49, мужчина. Зделали коронарографию, очень болезненно,4 дня лежал в клинике, вроде всё было в норме,на следующий день на работу,на второй день гематома от кисти до локтя, по внешней стороне руки

Возраст: 49

Хронические болезни: Ели есть то неизвестно

Кардиолог
Здравствуйте, к сожалению такие гематомы случаются, тугая повязка была у вас наложена после коронарографии? Сколько времени? Подвижность и чувствительность в кисти сохранена? При пальпации гематомы пульсации вы не чувствуете?
Для начала вам помогут полуспиртовые компрессы и гепариновая мазь утром и вечером.
Кардиолог
Доброе утро. Местно можно попробовать использовать гепариновую мазь или троексевазин или лиотон. В плане обследования рекомендовала бы Вам сделать УЗ лучевой артерии места пункции.