Консультация гепатолога /

Низкий белок — вопрос №1128155

Добрый день! У меня отек 5кг, сильная слабость, за год выпало пол головы волос, сдала анализы, показали низкое железо и низкий белок, прокапала альбумин по назначению гематолога, хотя ем мясо, пью бульоны год…белок не существенно повысился, таблетки не помогли поднять железо, капала внутривенно 5 раз. Состояние не сильно улучшилось, поэтому в сентябре делала Плазмафорез. По анализам до Плазмафорез показывало низкое оседание эритроцитов, высокий ферритин, средний об’ем тромбоцита понижен, тромбокрит понижен, иммуноглобулин Е ниже нормы, индекс HOMA на низкий, индекс CARO низкий, инсулин ближе к нижней границе. Антитела к тиреоглобулину (AT-ТГ) - низкий, S-100- низкий. Что-то все низкое, что делать, сил нет, после Плазмафореза капала альбумин, сейчас показывает белок на нижней границе. Стула тоже нет совсем без препаратов.

Возраст: 44

Хронические болезни: Панкреатит, проблемы с кишечником и желчным, миома, кисты молочных желёз, отек 5 кг

Инфекционист, Гепатолог
Елена, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста все обследования.
Кровь на вирусные гепатиты В, С сдавали?
ФГДС не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Инна, на вирусные сдавала, ничего не находили…Фгдс делала, кроме эрозий, большого количества слизи ничего не ставили
Инфекционист, Гепатолог
Скажите пожалуйста, а есть боль в суставах, изменение окраски кожи? Не похудели за последнее время?
Клиент
Инна, здравствуйте! Не похудела, я же пишу, отек 5 кг… болей в суставах нет…
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В плане дообследования возможных причин Вашего состояния рекомендую:
-кровь на аутоиммунные гепатиты (ANA, AMA);
-эластаза кала;
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер (при наличии хеликобактер повреждает слизистую желудка и нарушается усвоение белка);
-суточная pH-метрия для определения кислотности желудочного сока