Консультация гинеколога /

Зелёные выделения — вопрос №1129046

Появились зелёные выделения из влагалища. Они бдледно зелёные. Никакого запаха нет. Зуда тоже. Иногда проходят, не бывает несколько дней. Потом снова. Бывают боли, с правой стороны где яичник. Но когда корректирую питание, все проходит. Плюс есть боль во время возбуждения в этом же месте. К гинекологу записилась. Но пока чтобы примерно представлять, что сдавать и делать. Половой жизнью вообще не живу. Цикл стабильный.

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на флору для начала, дополнительно можно Фемофлор или Флороценоз, возможно у вас бактериальный вагиноз. Яичник болит больше в середине цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вот вообще никак будто с циклом не связано. У меня рпп. Когда ем некачемтвеную еду, болит живот, изжога и вот внизу, где яичник. Не знаю связано ли это. Но когда корректирую питание, все проходит.
Акушер, Гинеколог
Значит ищите причину в кишечнике.
Клиент
Екатерина, боли могут быть из-за кишеничка, но вот выделения разве могут?
Акушер, Гинеколог
Может у вас дисбиоз кишечника и бактериальный вагиноз, два параллельных заболевания
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Нужно сдать анализ фемофлор и по результату будет точное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать Фемофлор. По его результатам можно будет назначить эффективное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Зелёные выделения говорят о нарушении микрофлоры. Возможно источником является условно-патогенный микроорганизм, например, стафилококк, стрептококк, энтерококк. Для выявления рекомендую сдать анализ фемофлор и бак. Посев для определения чувствительности к антибиотикам для более правильного лечения..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для выяснения причины таких выделений вам необходимо сдать анализ ПЦР на ИППП, фемофлор 16. И уже по результатам этих анализов разбираться.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для правильного подбора препаратов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам, и фемофлор 16 и лечение по результату анализа