Консультация офтальмолога /

Боль в внутри глаза — вопрос №1130219

✍Здравствуйте. Подскажите, начал болеть глаз, как будто вокруг него внутри, возможно случайно попал туда крем. Промывал водой помогало немного, потом промыл шампунем детским, стало хуже. Купил Окомистин, закапал 2 капли- не помогло. Отдаёт боль вверх, над глазом, внутрь и в висок. Что можно сделать сейчас, чем промыть? Можно ли дождаться утра?

Возраст: 32

Хронические болезни: Был менингит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Глаз покраснел? Вы его не терли?
Фото можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Тёр, когда промывал под проточной водой. Фото приложил. Выделений нет. Покраснение может от промывания, но есть, да, как то наполовину, от середины вниз.
Офтальмолог
Глаз действительно покрасневшим может быть от натертости. Пока нет ничего страшного. Капайте окомистин каждые 2 часа. Глаз больше не промывайте и не трите, дайте ему успокоиться. Завтра пишите как дела будут
Клиент
Хорошо, спасибо. А что боль внутри, с этим как? Не сильно, но чувствуется не то что то, болезненность. И спереди, сам глаз, резей нет, но иногда как будто немного проявляется такое
Офтальмолог
Боль появилась до промывания и покраснения?
Офтальмолог
При болезненности ещё капли диклофенак (противовоспалительный и обезболивающий эффект) покапайте совместно с окомистином. И те и другие 4 раза в день с разницей в 10 мин. Завтра пишите как самочувствие
Клиент
Хорошо, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаза к вопросу?
Выделений из глаза никаких нет?
Принятый ответ
Клиент
Фото приложил. Выделений нет. Покраснение может от промывания, но есть, да, как то наполовину, от середины вниз.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Подскажите, глаз заболел после того, как попал крем в глаз?
В сам глаз ничего не могло попасть?
Клиент
Нет, ничего не попадало. Там или крем, или спрей для носа, кортикостероид, вчера вечером началось, как будто холодом немного в районе глаза, промыл и нормально, а утром вернулось ощущение такое. После того, как шампунем детским промыл стало хуже, а боли как будто начались после окомистина
Клиент
И вот щас снова после окомистина, как будто резать немного начинает, побаливает как то. До утра если потерпеть, то ничего страшного? Чтоб врача посмотрел
Офтальмолог
Поняла вас. Артур, рекомендую продолжить ваши капли окомистин ( по 1 капле 4 раза в день), а также капли неванак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Завтра утром, если не станет лучше, необходим очный осмотр офтальмолога для исключения инородного тела и воспалительного заболевания переднего отрезка глаза
Офтальмолог
Да, до утра состояние терпит!
Если есть возможность, то добавьте неванак к лечению или хотя бы диклоф
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние? Обратились очно к доктору?
Офтальмолог
Здравствуйте, шампунь может дать дополнительно аллергическую реакцию, потому я рекомендую окомистин каждый час, неванак или индоколлир 3 раза в день, мазь флоксал на ночь, табл цетрин 1 раз в день, а утром обязательно очный осмотр офтальмолога для исключения инородного тела
Принятый ответ
Клиент
Скажите, а если без мази, до утра ничего страшного? Щас уже почти 11 вечера, есть только окомистин. Совсем всё не ухудшится, до утра, до врача можно подождать?
Офтальмолог
Я думаю, что можно, но противоаллергическое обязательно
Офтальмолог
Здравствуйте, Артур!
Не совсем характерная для коньюнктивита гиперимия(покраснение) глаза.
Плохая контрастность у фото,плохо виден зрачок.
Скажите,глаз на яркий свет как-то реагирует?
Посмотрите на реакцию зрачков,она одинакова с обоих сторон?
Принятый ответ
Офтальмолог
Вы можете сделать другое более контрастное фото,чтобы была видна и область зрачка?
Клиент
Сделал другое фото. Реакция на свет вроде нормальная
Офтальмолог
Есть перикорнеальная иньекция
Рекомендую очный осмотр офтальмолога.
Сейчас в лечении рекомендую любые глазные капли антибиотика.
Что будет в аптеке:Тобрекс,Левофлоксацин,Ципрофлоксацин по 2 к 4 р в день+
Неванак(Диклофенак,Ивинак)по 2к 4р в день
Внутрь препараты НПВС(найс или нимесулид)
Офтальмолог
Добрый вечер , пока капайте окомистин , Диклоф 3-4 р/д, можно на ночь заложить гидрокортизоновую Гл мазь , она снимает симптом натертости глаза и облегчает состояние
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Зрение на этом глазу ухудшилось?
Офтальмолог
Здравствуйте вы попали к врачу?