Консультация педиатра /

Вирусная инфекция — вопрос №1130889

После болезни старшего брата , заболела малышка 8 месяцев , по началу были только сопли , потом подключился сиплый голос и кашель, красное горло . Температура два дня была 37,5 , на третий не было . На четвёртый под вечер подЯлась 39 .

По рекомендации врача стали делать ингаляции (беродуал+ Амбробене +физ раствор ) , в нос капли сулфацил-натрий с физраствором (1:1), свечи виферон .

Горло уже розовое , кашель с мокротой очень сильный , вчера температура 39 и на глазах видно начало конъюнктивита.
Врач сказала если температура повышается , то после анализа крови нужно антибиотик панцеф.

Стоит ли уже принимать антибиотик ? Поможет ли он с таким кашлем ? Почему поднялась температура, если горло уже розовое ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Стоит поехать в стационар и лечить аденовирусную инфекцию под контролем врачей.
Педиатр
Здравствуйте! Как ребенок себя чувствует, как кушает? Есть ли возможность сдать завтра утром кровь, чтобы уже завтра днем был готов результат? При аденовирусной инфекции бывает 2 волны лихорадки, поэтому хотелось бы по анализу убедиться в необходимости антибиотика... По поводу кашля - во-первых убирайте амбробене, он провоцирует бОльшее образование мокроты, которую малыши в таком возрасте просто не могут физически откашлять. Необходимо чтобы ребенка послушал педиатр, который сказал бы, есть ли хрипы в бронхах или нет.
Клиент
Татьяна, врач говорила хрипов нет .температура на момент осмотра у врача была 36,6 . Вот уже второй день под вечер температура 39, она очень вялая . Утром , может спокойно играть , ползать . Утром температуры нет , под вечер начинает сильно подниматься и она сразу становится вялой .
Мы на искусственном вскармливании , ест по половине положенной нормы .
Анализ крови сдавали , сейчас попробую прикрепить , осмотр врача и анализ крови
Клиент
Татьяна,
Среднее содержание гемоглобина в 27.7 эритроците (МСН) -выше нормы

Средняя концентрация Hb в эритроцитах 36.8 (H) - выше нормы

Отн.ширина распред.эритр.по объему 34.4- ниже нормы

Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.7 - выше нормы

Моноциты -1,57 -выше нормы
Моноциты % - 14,7 -выше нормы

Лейкоциты в норме …

Все говорят , что антибиотик не нужен и это вирусная инфекция , а не бактериальная . Почему тогда под вечер ребёнок такой вялый , она просто лежит с обмякшими руками и ногами . Не в силах даже сидеть либо что-то делать . Неужели температура 38-39 настолько модет повлиять ?
Модет уже стоит давать антибиотик ?

Педиатр
А от какого числа анализ? Напишите завтра, если снова поднимется температура больше 37,6.