Консультация детского невролога /

Проблемы со сном — вопрос №1131966

Добрый вечер. Моей малышек сейчас год и десять. Уже давно наблюдаются проблемы со сном: как с ночным, так и с дневным. Она просыпается с плачем, приходится давать грудь, чтобы успокоить и уложить. Слышала, что есть какие-то капли для детей, помогают уснуть и убирают тревожность. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
P.s: выписывали как-то дормикинд в таблетках, эффекта никакого.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Клиент
Ирина, это лекарство подходит для таких малышей? Просто, все, что смотрела, было от 3х лет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эдас разрешен к применению с 1 года.
Клиент
Ирина, благодарю)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми)))
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Есть такие гипервозбудимые детки, которые плохо спят до двух-трёх лет. Кроме того, в таком возрасте может быть регресс сна, дискомфорт от прорезывания зубов.
С возрастом и дозреванием нервной системы всё должно нормализоваться.
В таком возрасте для успокоения нервной системы можно давать:
- сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц
- магний В6 жидкий 1/2 амплулы 2 раза в день 1 месяц
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Клиент
Алина, спасибо) трудно, если честно, ограничить мультфильмы, очень мы к ним привязаны)
Невролог
Мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему и могут провоцировать нарушение сна.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Эдас можно спокойно давать или глицин на ночь например.
Плюс максимально ограничить мозговую активность во второй половине дня (мультики, слишком сильная физическую активность во второй половине дня тоже не стоит).
Ромашковые ванночки или ванночки с чередой - они так же успокоят работы нервной системы.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо за помощь)
Педиатр
Здравствуйте) вероятно нарушение сна связанно с гипервозбудимости, которая характерна для детей до 2х лет. Можно в течение месяца давать глицин или эдас. Хорошо будет плавание, прогулки перед сном. Во второй половине дня ограничьте просмотр мультиков.