Консультация гематолога /

Повышены тромбоциты — вопрос №113371

Несколько лет назад, уже было повышение тромбоцитов до 630, сдавали анализы 3 раза, пока терапевт обратила внимание, ездили на консультацию к врачу гематолог-онколог, терапевты поставили диагноз полицетемия. гематолог обнаружил анемию, лечили 2 года, теперь опять тромбоциты повышены, у меня у самой густая кровь. 2 замершие беременности на сроке 10-11 недель. С дочкой успели обнаружить, наблюдалась у гематолога был повышен РФМК, всю беременность ставила фраксипарин. Посоветуйте пожалуйста какие анализы пройти. спасибо заранее.

Гематолог
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Какие есть хронические заболевания? Часто простудные заболеваниями болеете?
Клиент
Ольга, здравствуйте! болеет простудой часто, примерно с1,5 лет ходит на цыпочках. В ноябре-декабре лежала в больнице
выписку я подгрузила. спасибо
Педиатр
Здравствуйте щитовидную железу проверяли?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет не проверяли.
Педиатр
Здравствуйте! Тромбоциты вручную по фонио считали?
Клиент
Маргуба, здравствуйте! В поликлинике точно компьютер, а в Инвитро не знаю.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , для начала фгдс, УЗИ брюшной полости, jak-2 мутации
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! узи брюшной полости делали в мае, без патологий, а остальное не назначали спасибо большое.
Педиатр
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Если часто болеет ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму
Педиатр
Вам надо заново пересчитать тромбоциты вручную ,выписку заново тоже перезалейте- невозможно почитать начальную страницу.
Клиент
Маргуба, спасибо, выписку залила, только не намного лучше, к сожалению у нас в больнице все выписки и анализы выдают такого качества. Утром идем к терапевту, буду требовать подсчета вручную. Гематолога у нас в городе нет, а если скажут ехать в Кемерово, то ждать нужно приема месяца 1,5-2
Педиатр
По выписке к гематологии претензий нет
.надо переделывать оак вручную просто