Консультация венеролога /

Риск передачи ИППП — вопрос №1134470

Какова вероятность подхватить какую-то инфекцию, если ПА был в презервативе, он был мал по размеру, в следствии чего на головке появились натертости, но сам презерватив не порвался? Какие инфекции могли передаться таким способом?

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если целостность презерватива не была нарушена, то риска заражения ИППП в Вашем случае быть не может.
Клиент
Галина, уточните пожалуйста, что значит целостность не была нарушена? Я правильно понимаю, что он либо рвется либо нет (это очевидно видно) или микротрещины тоже могли быть?
Уролог, Андролог
Если не порвался, то риска нет.
Уролог, Андролог
Трещины на головке могут быть да, в результате потёртости. Наносите крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае риск заражения ИППП нулевой
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенном половом акте риск заражения ИППП, ВИЧ и вирусными гепатитами исключен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Риска в вашем случае нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения ИППП в вашем случае нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё нормально. Риска инфицирования нет. Повода для волнения нет от слова совсем! Потёртость обрабатывайте водным раствором хлоргексидина и затем наносить Бепантен 2 раза в день 7 -10 дней до полной эпителизации. Дополнительно можно витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Гинеколог
Здравствуйте! Иван никакие . Вы ничем не могли заразиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Вы пишите презерватив был цел
Значит нет никаких рисков
Соответственно и перечислять инфекции нет смысла, они все в анализе Пцр на ИППП или Андрофлор скрин
Если все же будете переживать
- через 2 недели сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через месяц кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
- на потертости бепантен мазь 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван.

Если в течения полового акта он остался целым, то заразиться ничем нельзя.
Презерватив это самая лучшая защита от иппп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риска заражения не было.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риска в данном случае нет.