Консультация кардиолога /

Замирание сердца — вопрос №1138276

Добрый вечер! Подскажите , к врачу естественно запись только через месяц!
Начали беспокоить чувства замирения сердца, обратилась в больницу. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, узи щитовидки , обдоминальное узи ЭКГ и холтер! Дело в том что когда сутки ходила с холтером я не чувствовала замирания вообще!! Прошло две недели , последние дней пять чувствую их каждые минут 20!! При этом в ушах иногда немного шум и чувствую пульс у шее! Не понимаю опасно это или нет, что делать.. и как расценивать результат холтера если в тот день я их не ощущала а сейчас очень очень много! Могу скинуть результаты всех анализов. Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Одна почка

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Патологии по экг нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
У вас были стрессы, повышенная тревожность?
Берегите себя, рада вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Да , стрессы были. Занимаемся покупкой недвижимости , я очень близко все принимаю) плюс двое детей болеют уже 3 месяца , я тоже болела , детский врач подозревает что у всех был ковид. У меня еще сейчас волосы очень сильно сыпятся, за всю жизнь такого не было! Меня пугает очень что по холтеру незначительные изменения а я чувствую эти остановки и как будто испуг , наверное аритмию каждые минут 20.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима консультация психотерапевта обязательно!!
Успокоительное и магне в6.
Берегите свои нервы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не волнуйтесь. Количество экстрасистол есть, но незначительное. Нарушений ритма у вас нет. На фоне волнения, переутомления вы можете испытывать неприятные ощущения перебоев работы сердца. Можно принимать т.магнерот 1 таб 3 раза в день 1 месяц или т.глицин 1 таб 4 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга вариант нормы.
Замираниями скорее всего проявляет себя экстрасистолия, опасности она не представляет, в большинстве случаев в лечении не нуждается.
Можно принимать магнерот по 1 т х 3 раза в день, он обладает некоторым антиаритмическим действием.
Не лишним будет курсовой прием успокоительных препаратов афобазола, новопассита.
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это у вас на нервной почве, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Узи сердца делали?
Принятый ответ
Кардиолог
По результату холтеровского мониторирования небольшое количество одиночных экстрасистол, опасности нет.
Сдайте дополнительно анализы крови: гемоглобин, железо, ферритин, калий и магний.
Начните принимать магнерот по 1 таб. 2 раза в день (коррекция дозы и длительности приёма по уровню магния крови).
Кардиолог
Добрый день. По данным суточного мониторирования ЭКГ патологии не выявлено. В плане рекомендаций:
1) контроль вит. Д, уровня паратгормона
2) контроль уровня сывороточного железа ферритина
3) против выпадения волос: комплекс от Vichy (шампунь, сыворотка), но может вызвать себорейный дерматит, также можно лосьон Эсвицин.
По результатам анализов решить вопрос о приеме препаратов 2х валентного железа и вит. Д лучше от Solgar.
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха
2) ежедневные физические нагрузки по переносимости (ходьба, йога, дыхательная гимнастика, ЛФК)
Будьте здоровы!