Консультация психолога /

Отношения из интернета — вопрос №113859

Здравствуйте. Меня зовут Анфиса. Замужем. В браке все отлично, совместный бизнес и налаженная жизнь. Но уже три года как общаюсь с мужчиной, с которым познакомилась в интернете, он из другого города. Общаемся в скайпе, созваниваемся. Вживую друг друга никогда не видели. Периодически прекращали общение от месяца до полугода, но потом все равно начинали. Он свободен( ну или так утверждает). Говорит, что испытывает чувства ко мне, что бы я всё бросила, развелась и ехала к нему. Но иногда эту тему не поднимает. Как то я реально прыгнула в авто и поехала к нему, так сказать сюрпризом, по пути написала, что выехала, это его очень разозлило. Я чувствую тягу к этому человеку, влюбленность. Но не хочу совершать никаких серьезных шагов, из серии" развестись, всё бросить" ради ИНТЕРНЕТ- МУЖЧИНЫ. а потом виню себя за то, что я просто живу как мне удобно, а в том городе N моя судьба меня ждет....А самое главное то, что ОН при наших интернет- встречах всегда просит меня раздеваться... Я не маленькая, я все понимаю. Но если человеку просто надо от меня интрнет- секс, то зачем втирать мне что-то о чувствах и просить с ним быть. Помогите, может стоит все это закончить раз и навсегда??! А может наоборот, плюнуть на всё и уехать к мужчине, в которого давно влюблена. Но в этом случае я потеряю и бизнес, и мужа и дом и стабильность, но может оно того стоит.....?

Педиатр
Здравствуйте зачем к нему ехать ,если он не ждёт?
Да возможно ему нужен только интернет секс
Возможно у него жена и дети,вот он так развлекается
А то что вы любите,придуманный образ
Принятый ответ
Клиент
Елена, весь парадокс в том, что на вопрос:" Тебе нужно только мое тело по по скайпу??", он отвечает, что :" Ты ведь ничего большего давать не можешь!, ты ж не свободна!, а я жду тебя !!", и т.д. И мои думы опять возвращаются ко мне...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как обстоят дела и отношения в Вашей семье в течение этих трех лет? И как было до этого? Может что-то изменилось?
По поводу раздеваний это спорный вопрос...Возможно человек действительно просто " равлекается" и держит Вас только за счет общения и получает при этом то, что хочет...?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в семье тоже всё не просто было. Около пяти лет боролась за мужа с ВИНОМ. Я выиграла, он кодируется каждый год. Сексуальная жизнь может не очень разнообразна. А в остальном все отлично. Отношения идеальные, когда трезвая жизнь началась, общее дело, два отпуска в год... На фоне остальных семей, так мне вообще не не что жаловаться.
Педиатр
Стоит все- таки встретиться в реале. Тогда станет понятно, нужен - ли Вам этот человек. Сейчас для вас обоих это игра, в принципе, можно оставить все как есть- почему нет? Вот стоит ли из хорошей игры делать реальность и какая она будет- Вы поймёте при встрече с этим человеком. Но тогда и игра будет испорчена. Это вопрос риска.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А почему он сам не приехал к Вам за эти три года? Не для секса, а просто по-человечески встретиться? почему он разозлился, а не обрадовался, когда Вы выехали к нему? Вы представляете его в реале- какие у него привычки, как он в быту и т.д.? Перечитайте свою историю после моих вопросов. Ради чего рисковать своей семьей? Бросайте эту девичью идею о прекрасном принце, который и не принц вовсе.
Клиент
Виктория, этот человек оперирует такими фразами, как" разводись!", " ты мне детей родишь", " не приеду, пока не разведешься", " я женюсь" и т.д. Как-то все сложновато для просто интернет- секса. Мне даже иногда кажется, что это все говориться абсолютно искренне. Он очень симпатичный, он и в реальной жизни может иметь не одну такую" Анфису". Зачем ему виртуальная я????
Педиатр
Здравствуйте. Анфиса. Это

Морок .забудьте о нем. Семья муж это то на чем Вы должны держаться .а не это виртуальное неизвестно что.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда стоит трезвым умом взглянуть на всю эту ситуацию с мужчиной из интернета...
Если б у него были действительно чувства и желание, он бы сам давно приехал... Три года это большой срок все же!
Вероятнее всего ему ничего серьезного и не надо, только интернет(((
Вы пробовали ему отказать ,когда он просит раздеваться??? Какая у него реакция? ( если нет,то попробуйте, возможно его поведение и реакция после отказов поможет Вам понять его истинные мотивы)
Клиент
Юлия, отказывала, не раз. Пропадала на несколько месяцев, не звонила. Я не знаю почему, но потом опять всё возвращается на круги своя. Уже даже не три, с этой весной будет четыре года. Этот человек все равно появляться в моей жизни и не дает моей голове покоя.
Невролог, Терапевт
Тогда еще вопросы- как Вы относитесь к мужу? И будет ли ему больно, если Вы вдруг уйдете к другому?
Клиент
Виктория, не просто больно, а смертельно. Я даже думаю, человек покатиться по наклонной. Опять схватиться за бутылку. Если бы были отношения в моей семье " так себе", я бы уже давно оправилась на поиск приключений, .. А так, все стабильно, даже скандалов каких то бытовых нет...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Решать конечно только Вам...
Человек может много чего говорить и при этом особо ничего не делать!
Как говорится не слова красят человека....
Если Вам хорошо в Вашей семье, Вас все устраивает, у Вас есть взаимное чувство с Вашим мужем...Подумайте, если Вы это потеряете и хотите ли Вы это потерять ради другого ( малознакомого) человека...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не хочется вас огорчать, но скорее всего ему нравится ваш формат общения, а сказки о влюбленности чтобы вас расслабить и раскрепостить. Хотя могу ошибаться.
Невролог, Терапевт
Чтобы расставить точки в этой истории, попросите своего интернет-собеседника приехать в Ваш город для реальной встречи. Если он действительно свободен и желает быть с Вами, то приедет. Вам же все бросать и срываться к нему крайне рискованно. Ведь, помимо обиженного законного супруга Вы и сами всего можете лишиться.... А как потом возвращаться обратно в случае неудачи?... Но тогда встает другой вопрос- что будет, если он понравится Вам еще больше? Не создаст ли это еще больше вопросов и проблем для всех?
Клиент
Виктория, наверное ваш вариант самый логичный. Если нет, значит нет. Не захочет ехать, значит все точки над I будут расставлены
Невролог, Терапевт
А вообще, несерьезно со стороны мужчины вести разговоры о семье и детях и не попытаться встретиться. Синица в руках- сами знаете...
ЛОР
Вы мне напоминаете того простофилю,который упустил синицу из рук,понадеявшись на журавли в небе...
Невролог, Терапевт
Мне бы не хотелось, чтобы этот вариант создал еще бОльшую смуту в Вашей душе. Потому призываю Вас к благоразумию. Мы, женский пол, всегда надеемся и ждем... Удачи Вам!
Клиент
Спасибо.
Психолог, Сексолог
Не стоит бросать все ради неизвестности. Большая вероятность в том, что вы разочаруетесь в своём выборе. У мужчины явно интересы к вам только сексуального характера. Если вы и общаетесь на другие темы, то это ради заполнения пустоты. Чтобы окончательно во всем убедиться, то стоит один раз увидиться вживую и вам станет все ясно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Просто назначаете ему встречу в реале. Я думаю, на этом все и закончится. Если бы мужчина имел серьезные намерения, то однозначно не болтал бы с вами по скайпу 4 года. Есть поклонники виртуальной обнаженки и вряд ли он свободен. Все, что он говорит - это манипуляция вами, чтобы добиться общения и соответствующих видео. Удачи!
Клиент
Лариса, я в этом немного не компетентна. Если мужчина и так не страдает отсутствием женского внимания, может даже имеет не одну подружку, зачем нужна какая-то онлпйн- девочка?, в чем" прикол"?, если выражаться современным сленгом...
Педиатр
Он играет с вами
Даже если отношения с мужем сошли на нет ,тот мужчина точно вам не вариант,ему нужно только общение онлайн
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
"Прикол" в части разнообразия , кроме того, некоторые представители мужского пола могут получать удовлетворение исключительно от виртуального, а не реального секса. Вы же достоверно не знаете, есть ли у него "подружки" в реале или нет, или супруга.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анфиса, у вас стабильная семья, вы проделали огромную работу в отношении борьбы с зависимостью супруга. Мне кажется, если и стоит над чем работать - так это над улучшением взаимоотношений в семье, в том числе разнообразить сексуальную жизнь, если допустим, она кого-то из вас или обоих не в полной мере устраивает. Сейчас полно виртуальных извращенцев, не хочется, чтобы вы тратили время на одного из них, тем более "рубили с плеча"
Клиент
Лариса, то есть вы считаете не настаивать на реальной встрече?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для того, чтобы удостовериться - можете назначить. Но я на 99% уверена, что мужчина найдет 1000 предлогов, чтобы она не состоялась.
Клиент
Так-то понятно, что со стороны все смотрится глупо, бред 16- тилетней девочки, но я всё так это серьезно воспринимаю, и оттого так тошно на душе. Если бы мне кто-то из знакомых рассказал что-то подобное, я бы рассмеялась в лицо и пальцем у виска покрутила... Но моя голова занята этим мальчиком 24 часа.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Женщины и мужчины вообще по-разному все воспринимают. Женщины часто "близко" к сердцу. Вероятно, он вам чего-то "дает" виртуально, того, что вы недополучаете . Скорее всего, вербальное общение. Т.е. не зря говорят, что женщина "любит ушами". Т.е. например, он вас засыпает комплиментами, восхищается вами и тд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы употребили термин "мальчик" - это как гендерная принадлежность или он младше вас?
Клиент
Не младше, старше на пару тройку лет. Мне 33. Мне тоже кажется подозрительным, что мужчина под срок не женат и без детей. Хотя... Встречаются же в жизни такие люди, не обрекшие семью или я совсем тупица..?)))
Клиент
И да, он всегда выходит на связь из пустой квартиры. Я же вижу что там никого нет, там с ним никто не живет. Ну не может же он при живой жене и детях со мной 4 года " дружить" из собственной квартиры..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы наверняка не можете знать про жен и детей. И даже паспорт не помощник иногда. Особо "продвинутые" его "теряют" и после получения нового не ставят штампы в ЗАГСе и не вносят запись о детях.
Врач УЗД, Терапевт
а вы не задумывались о том , что он вас мог использовать учитывая, что если вы раздевались до гола, он мог все это записывать и потом куда- нибудь выкладывать. А потом случайно встретите где то себя в интернете на порно. Подумайте об этом. И тем более если он хотел бы быть с вами , он сделал бы все сам приехал на кройняк и вас забрал к себе
Клиент
Сомневаюсь, что порносайтам нужно мое неидеальное тело)), а ему то вряд ли тоже за эту самодеятельность деньги заплатят)))
Психолог
Вы, я думаю, сами понимаете, что эти виртуальные отношения несерьезны, просто не хотите себе в этом признаться. Вам такая игра тоже нравится. Важно при этом понимать, что мужчина, у которого в арсенале развлечений имеется подобное времяпровождение, вероятно общается не только с Вами...
В Ваших семейных отношениях, не смотря на видимое благополучие, всетаки есть некоторые пробелы, которые Вы пытаетесь восполнить увлечением на стороне. Стоит посетить психолога, чтоб попытаться разобраться в своих истинных чувствах и сохранить семью. Здоровья Вам и мудрости!
Принятый ответ
Клиент
Вы знаете, мне ничего не стоит прекратить подобные" отношения". Погорюю пару дней, поскулю , не более... Но внутри все равно осадок от чего-то несделанного или недоделанного останется. В голове будет стойко сидеть мысль, что могло бы быть иначе, с этим человеком может даже лучше. Что что-то потеряю, но с ним обрету больше. А может и поиграю, такая чёртова лотерея..
Невролог
Добрый вечер, Анфиса. Перечитайте свой вопрос, Вы сами дали на него ответ. Прозвучало несколько ключевых фраз: 1. Семейная жизнь с мужем стабильная, налаженная, спокойная, даже бытовых ссор нет - это говорит о том, что Вам скучно, не хватает адреналина, вот Вы его и восполняете общением с интернет-незнакомцем. 2. Он обещает жениться, хочет с Вами семью и детей, но при этом разозлился, когда Вы прыгнули в машину и поехали к нему. 3. При скайп-разговорах регулярно просит Вас раздеться... Ну какие могут быть вопросы о том, чтобы бросить всё и всех и бежать к кому-то, кто сам, не предпринимает никаких попыток для Вашего сближения в реальной жизни. Его вполне устраивает Ваше виртуальное общение, непринужденное, ни к чему не обязывающее. Это всё чушь, простите, когда мужчина говорит, вот разведешься, тогда и увидимся... Ну что за "сказки"??? Мужчина, которому по истине дорога женщина, приедет, заберет и отберет ее и у папы, и у брата, и у мужа, да хоть у самого дьявола. А это, простите, лишь слова. Слова - это не поступки. Слова - это пустой звук. Не делайте глупости. Те условия, которые Вам ставит человек, которого Вы ни разу в жизни не видели, в данной ситуации просто неприемлемы. В идеале встретиться в реале, фейс ту фейс, как говорится и поговорить не онлайн. Может эта первая встреча принесет глубокое разочарование и станет последней. А может перевернет всю жизнь... Но, то, что он не предпринимает никаких попыток для встречи с Вами и Вашу попытку обрубил на корню, как по мне, ответ на все Ваши сомнения и терзания.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Написав сюда, многое начинает проясняться в моей голове. Спасибо за полноценный ответ, не скажу, что что-то стало новыми для меня, обо многом относительно этого мужчины я и так догадывалась, но прогоняла плохие мысли.. И не считаю себя какой-то наивной, ветреной дамочкой, в такую ситуацию может попасть любая .... Все равно какой-то осадок остался. Неприятный.
Психолог
Возможно Вы хотите выйти из супружеских отношений, внутренне освободиться. Осознанно нет причин для этого, а бессознательно Вы ищете повод. А подобная авантюра - очень удобна. Скореев всего, Вы нацелены всетаки встретиться с ним. Главное, постарайтесь не разрушить свою жизнь, прежде своего обдуманного решения. Не всегда нужно все пробовать... Иногда, полезно посмотреть на ситуацию со стороны, чтобы понять всю ответственность за последствия своих действий. Решать Вам.
Клиент
Здравствуйте. Вчера попробовала серьезно поговорить про скайпу, он ответил, что пока не расположен к подобным разговорам. И я закончила разговор.
Невролог
Анфиса, милая. Никто Вас здесь и не назвал наивной и ветренной... Ну что Вы... В такую ситуацию может попасть абсолютно любая женщина. Ведь всем нам, женщинам, свойственна черта идеализировать наших избранников, мы всё время ждем, ждем и ждем, что мол вот, еще чуть-чуть и что-то изменится, что-то прояснится, он что-то сделает... Мы сами придумываем отговорки и оправдания нашим мужчинам... Такова уж женская природа... Осадок неприятный... Да.. Но именно он, возможно, и расставил все точки над "и", которые, Вы несомненно и так знали и осознавали, просто не хотели признавать реальность таковою, какова она есть.