Консультация педиатра /

Может ли держаться температура больше 6 дней — вопрос №1139833

Здравствуйте! В воскресенье вечером у ребёнка 6 лет поднялась температура 38.2 где-то, и голова болела, дала жаропонижающее на ночь и так дня два три болела голова и температура не выше 38.5. Во вторник сдали кровь, в четверг послушали, легкие чистые, но горло красное опухшее без налёта, и нос закладывает, прописали лекарства лечимся, сегодня в субботу и температура 38.3 все ещё, врач говорила что пока не надо антибиотики раз налёта нет на горле, вот переживаю может ли столько дней быть температура? Получается уже 6 день, но ребёнок активный бегает прыгает, горло чуть лучше уже.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На ОАК признаки бактериальной инфекции. Отмечается лейкоцитоз со сдвигом влево(увеличены нейтрофилы).
По оак показаны антибиотики.
Тонзиллит бактериальный может протекать без налёта.
Как вы лечитесь? Что вам назначили?
Клиент
Эндже, зодак, чтобы снять отёчность горла, промываема нос и капаем трамицент, ингалипт и мирамистин, и полоскаем ротоканом
Клиент
Эндже, какие антибиотики можно? Ребёнку 6 лет, если завтра температура сохранится начну давать или в любом случае начинать?
Педиатр, Нейрохирург
Рекомендуется амоксиклав, 50-70 мг/кг в сутки в течение 5 дней. Сколько весит ребёнок
Остальные назначения продолжайте, все правильно.
В любом случае рекомендуется давать антибиотик, так как кровь уде отреагировал.
Клиент
Эндже, ребёнок весит 18 кг
Педиатр, Нейрохирург
Рекомендуется 900-1200 мг в сутки. По 300 мг 3 раза в день. Есть амоксиклав суспензия 250мг/5мл.
Получается по 6 мл 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции. Рекомендую начать антибиотикотерапию, препарат выбора амоксиклав.
Педиатр
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, нейтрофилез), несмотря на отсутствие налетов, нужна антибиотикотерапия
Педиатр
Добрый вечер, Кристина! Согласно лабораторных анализов у ребёнка наблюдается увеличение лейкоцитов и нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка. Антибиотик в данном случае показан, но на основании не только лабораторных , но и симптоматических данных. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Орошать зев Гексоралом или Мирамистимом 3 р вдень. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день! Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Обязательно очная консультация педиатра для решения вопроса о назначении антибиотиков
Педиатр
Здравствуйте, Кристина!
В полном анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Ребенок жалуется на боль в горле?
Какие то антибиотики за последние три месяца принимали?
Клиент
Зульфия Илдусовна, не жалуется, антибиотики вообще никогда за 6 лет не принимали, что можно вообще не представляю, если завтра температура начну антибиотик, или в любом случае надо? У нас ещё кашель влажный
Педиатр
Кристина, да, можно не торопиться с антибиотиком, нередко бывает, что организм справляется с бактериальной инфекцией самостоятельно без антибиотиков .
Если завтра все же будет высокая температура, нужно будет начать прием антибиотика. Препарат выбора Амоксициллин 40-50 мг/кг/сут, в течение 7 дней.
Клиент
Зульфия Илдусовна, вот какие брать антибиотики, ребёнок весит 18 кг
Педиатр
Суспензия Амоксициллин 250мг/5 мл по 5 мл х 3 раза в день, с интервалом между приемом препарата 8 часов