Консультация терапевта /

Першение в горле — вопрос №553789

Сегодня ближе к вечеру внезапно защекотало в горле, даже не совсем в нем, а ниже, ближе к груди. Когда лежу или шевелю шеей, головой, першение на некоторое время проходит, а потом опять. Кашля, насморка, ничего такого нет. Что это и как убирать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проблемы с позвоночником были?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пить больше тёплой жидкости, увлажнять воздух, полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт 3 раза в день, декателен рассасывать 4 раза в день, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно у вас начинается ОРВИ. Горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки, рассасывать антисептические противовоспалительные леденцы (стрепсилс, антиангин, фарингосепт), проветривание и увлажнение помещения, водный режим.