Консультация лора /

Острая стадия Вич? — вопрос №1140840

Здравствуйте! Месяц назад был нпа, через две недели начало резать горло немного и появился тонзиллит, одна миндалина опухла, пару дней температура 37,5, глотать не больно, кашля нет, насморка нет. Может совсем чуть-чуть в начале был насморк и то я не уверена. Тонзиллит длится две недели и пару дней уже и не проходит, режет немного или как жжение изнутри. Полощу и пшикаю всем подряд. Когда держу рот открытым на небе скапливаются капельки слизи или чего такого как из каждой поры, фото прикладываю. У меня не было тонзиллитов. Это похоже на острую стадию вич? Бывает вообще без насморка и кашля такое? Без пробок? Там пару белых точек на миндалинах и рядом, но они размером как если иголкой уколоть. Могло меня просто продуть? Я помыла голову не высушила и с ней немного мерзла потом и на сквозняке посидела. От нервов бывает? Что подскажите? Сдала тест на вич но на 26 дней, пока отрицательный слава богу. Живот бурчит и пучит, но нечем в туалет ходить не кушаю от нервов. Чувствительность где лимфоузлы в локтях и под коленями, но это я могу придумать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

ЛОР
Здравствуйте. Острая фаза ВИЧ может начаться не ранее 3х месяцев после заражения. Поэтому ваш случай не можем н как к нему приписывать. Нужно искать другую причину. Например сдать мазок из зева для определения микрофлоры. Не появилось ли за это время у вас изжога или отрыжка или горький вкус во рту, тяжесть после еды?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Я на форуме вич+ увидела только что историю девушки, у нее тонзиллит начался через две недели ровно ( ей лор говорил нет не может быть), но тест на третей неделе уже и показал +. Мой слава богу минус. Тоже температура такая же, но еще сыпь. И еще много случаев только с тонзиллитом и горлом на ранних стадиях, 3 недели, месяц, полтора. И тд. Я сдала какойто мазок, но нахожусь в Турции и плохо понимаю. Врач сказал ходит вирус идите отсюда. Хотел выписать антибиотики, но не выписал, так как я пью доксициклин и метронидазол по женски от уреаплазмы и микоплазмы. Но я никогда такого не чувствовала, обычно першит и тп, глотать больно, а тут жжение и резь как изнутри. Изжоги отрыжки нет, только метеоризм. Горького вкуса нет, тяжесть после еды вроде нет. Пугает, что и насморка нет и нет кашля.
ЛОР
Есть воспаление по бокам глотки, возможно всё же есть рефлюкс, то есть заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки? Такие может быть и на фоне метиоризма. При рефлюксе есть все те симптомы о которых вы пишите кроме правда повышенной температуры тела.
В какое время суток больше ваши симптомы? Если ли слизь по задней стенке глотки, сухой кашель по утрам.
Клиент
Татьяна, кашля нет, совсем чуть-чуть иногда кашляну и все. Заброса из желудка думаю нет, не отрыжки ничего такого. Ноет почти постоянно, иногда не чувствую. Ну все мне крышка 😵 просто надеялась могло от переохлаждения, но конечно не две же недели. Надеялась от нервов может. Охххх. Просто воспаление там и все. Мне ребенок дал желатинки своими руками, думала может какую-то палочку съела. Но читаю что это у меня явно все-таки вирусный тонзиллит. Это же у меня вообще тонзиллит? На глотке немного слизи есть. И как я писала в начале слизь почему-то сочится из пор на нёбе если рот подержать долго открытым, капельки образуются.
ЛОР
Нет вы в е не так оцениваете. Это может быть и бактериальное, и я бы не сказала что у вас тонзиллит, а тонзиллофарингит.
Не нужно переживать, и вирусов бывает очень много и бактерий всяких. Вы чем полоскали ротоглотку, как лечились? Там на небе нет пор, это такая слизистая. Конечно слизь будет сочиться ведь слизистая сохнет из-за ротового дыхания. Даже не обращайте на это внимание.
Клиент
Татьяна, пшикаю клоробен и полощу им иногда, а то он едреный. еще содой полощу, и таблетки сказали попить ибурамин колд. И мне почему-то помогает кока кола или я придумываю, но я ее попью и мне не ноет достаточно долго потом
Клиент
Татьяна, потеть начала последние две ночи и когда немного кашляю, как будто совсем немного мокроты в легких
ЛОР
Если вы сдали мазок из зева, выложите сюда результат.
Клиент
Татьяна, я не получила еще результат. Спасибо за ответы!
ЛОР
И анализ крови сдали? Если получите на днях выложите результат сюда.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , мне кажется вы себя просто накручиваете
По фотографии явления острого тонзиллофарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день