Консультация инфекциониста /

Вич? по моим признакам — вопрос №1141526

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я в страхе живу уже 3 день, выходные. У меня был не защищенный контакт с мужчиной, но с прерыванием, 1 раз. потом я узнала что он наркоман и я ушла. После этого контакта, через 12 часов мне стало плохо: температура 37.3, жар, озноб, не могу кушать, понос, покалывание по всему телу из нутри, небольшой жар горла и нижней части лица. это все через 15часов после контакта. На вторые сутки тоже самое и добавилось: тошнота, белый язык, красные пятна на теле в виде красных звездочек, бульканье в животе. . Мне очень страшно, но я должна узнать правду, заражена ли я вич.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Для определения вашего Вич статуса, необходимо сдать кровь методом ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта.
Так быстро заражение вич не происходит.
Инфекционист
Нет , это не ВИЧ. Вероятнее всего ваши мучения сейчас от большого волнения.
Не переживайте, пожалуйста.
Через 42 дня (или 6 недель) от контакта сдайте ифа 4 поколения на вич и пцр гепатитов в и с.
Риск заражения небольшой, даже если у партнёра вич.
Здоровья вам.
Клиент
Спасибо Татьяна
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, указанная ситуация не подходит под вич инфекцию, так как развитие очень раннее. Учитывая, что половой контакт был в презервативе , то риск передачи совсем минимальный (если были какие то повреждения презерватива). Сдайте анализ на вич через 6 недель.