Консультация аллерголог-иммунолога /

Температура 3 недели без симптомов — вопрос №1587479

Анамнез:
3 недели назад стала повышаться температура, признаки гриппа и орви у мужа. Дежурный врач осмотрел, выписал противовирусные сначала, если не будут помогать, то начать принимать левофлоксацин. Муж пропил противовирусные 3 дня лучше не становилось, температура достигала 40 градусов 4 ночи подряд. Начал принимать антибиотики, пропил весь курс, температура держится до сих пор. Каждое утро 38-38,5. Тяжесть в голове, при повышении температуры однажды посинели руки. Так же была сыпь, через 4 дня прошла сама. Сдавали общий анализ крови и иммунограмму.
Повышены Т-супрессоры 0,978
Лимфоцитов 0,269
Фагоцитарный показатель 60%
В-лимфоцитов 0,123

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По анализам указания на вирусную инфекцию. Каку-непонятно. Возможно, ковид
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
В иммунограмме признаки вирусной инфекции, больше заочно сказать сложно.
Возможно, на фоне течения ОРВИ присоединилась бактериальная инфекция, поэтому и держится температура. Нужно решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии снова.

Учитывая симптомы, я бы рекомендовала вам обратиться к терапевту или инфекционисту очно.