Консультация аллерголог-иммунолога /

Контагиозный моллюск — вопрос №92218

Здравствуйте! Жил с девушкой около 4 месяцев совместно, занимались незащищенным сексом. После расставания (14.07.18) узнал, что она работала недолгое время проституткой, 22.07.18 сдал анализы на ИППП, кроме гарднереллы ничего не обнаружено. К концу августа в области гениталий начали появляться округлости типа жесткотелых прыщиков, потом стали мягче и меньше, а сейчас вновь твердые и на них беловатые пятнышки очень маленькие на кончиках...не беспокоили, по отзывам из интернета предполагал, что герпес генитальный, мазал оксолиновой мазью, ацикловиром, панавиром, пил флуконазол...ошибся... 25.09.18 был на записи у дерматовенеролога, при осмотре сказал, что это контагиозный моллюск и может предложить только удалить его, а от гарднереллы назначил орнидазол курс 5 дней по 1 табл. 2 раза в день, сказал через две недели после курса сдать анализы именно на эту инфекцию, но я еще не сдавал ибо вновь появились творожистые выделения на головке члена под крайней плотью с неприятным запахом и что делать? Вычитал, что этот моллюск также может быть у ВИЧ-инфицированных в большей степени...Очень страшно сопоставлять факт проститутки и моллюска. При обследовании ВИЧ отрицательный. Когда пройти следующее комплексное обследование? Каша в голове из-за ВИЧ опасности, на нервах просто ужас..спросите или расскажите симптомы (не дай БОГ) или что там...очень страшно...можно ли начинать половую жизнь с новым партнером? и насколько заразен моллюск?

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Орнидазол- антибиотик, от него пошла молочница- это творожистые выделения. На ВИЧ сдайте через 3 мес и через полгода от первой сдачи анализа. Пока никаких страшных болезней не рисуется. Не изводите себя.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, но эти выделения и до приема антибиотиков присутствовали
Инфекционист
Здравствуйте! Удаляйте моллюска,пролечитесь от гарднереллы.Сейчас примите 1т дифлюкана от молочницы.
После лечения сдайте кровь на ВИЧ и сифилис.мазки из уретры на инфекции.передающиеся половым путем и аводите новую подружку.
Пока не вылечились,половую жизнь не ведите,заразите портнершу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контагиозный моллюск не является абсолютным признаком ВИЧ и может быть у любого человека при контакте с инфицированным данным вирусным заболеванием. На ВИЧ следует сдать через 3 и 6 мес. Удаление моллюска минутное дело. Или можете приобрести раствор стопмоллюск и пользоваться по инструкции. На коже головки полового члена клотремазол крем 2 р д 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хасан, дело в том, что на той девушке подобных папул не замечал.
Терапевт
Здравствуйте.анализ на вич сдайте за 3 месяца.Удалить молюска смогу быстро.Кроме этого,нужно будут принимать иммуномодуляторы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это моллюск, но это не показатель ВИЧ инфекции вообще. Им часто болеют детки, он мог появиться при снижении иммунитета, на нервной почве. Его нужно удалить и все. Ничего в нем страшного нет, кроме того, что его содержимое заразное, потому пока не пролечитесь половой жизнью не жить. Отношения заводить можно. От выделений выпить Флуконазол 150 мг однократно, через неделю ещё таблетку, наружно мазать Клотримазолом 3 раза в день, неделю. И не придумывайте себе лишние болезни. Вы обследовались, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, обследование было лишь через неделю после расставания. Это ведь маленький срок? хотя на протяжении 4х месяцев отношений если бы и что-то было, то появилось..или это самоуспокоение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данное заболевание передается не только половым путем, но и через предметы быта, так что не можем быть уверены, что вы заразилась от девушки, второй момент высыпания могут очень маленьких размеров и локализоваться в не совсем доступных для глаз местах.
Гинеколог, Акушер
Контагиозный он потому так и называется, что передается контактно, нижнее белье простировать проглаживать , через контакт с бельем возможно далее и самозаражение ... половые контакты приостановить , однако лечиться легко и быстро, может возникать при снижение иммунитета , ВИЧ совсем пока здесь ни при чем! Малюски удаляться , у каждого элемента есть пупковидное вдавление в центре , белое содержимое творожное,это содержимое как раз и заразно !
Гинеколог, Акушер
После удаления ранки смазывать йодом ! Если нет аллергии на йод ! Врач на приеме примет решение способ удаления , возможно механически , поскольку на фото моллюски нежные не грубые
Педиатр
Моллюск совершенно не показателен как симптом ВИЧ. Он частый посетитель маленьких детей, например. Удалите и забудьте. На ВИЧ сдайте через 3 и 6 месяцев. Проститутки в наше время пользуются презервативами чаще, чем обычные девушки. Риски реальные, конечно, но пока паниковать рано.
Педиатр
Здравствуйте это не показатель ВИЧ,но это молюск.
Его только удалить.
Проконсультируйтесь с г
Педиатр
Дерматологом*
Терапевт
Здравствуйте! Это моллюск. Удаляется легко и без последствий. Действительно, может быть и у детей, т к уних и кожа чувствительная, и иммунитет не стоек. Но не обязательно должен быть ВИЧ. Проверитесь на вич через 3 и 6 мес , половые контакты пока исключить до избавления отэтих высыпаний( это быстро)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , провериться на ВИЧ через полгода дополнительно, то есть в декабре-январе. Это самое страшное из всех зол, остальное все с венеролога и урологом пролечите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы правы. Если вы про ИППП.