Консультация кардиолога /

Тахикардия, бессонница, судороги при засыпании по всему телу, головная боль — вопрос №1141987

Здравствуйте, уже более 2-х недель болит голова, проходила только во время сна и то когда просыпалась все лицо было отекшее и пульсировало сильно. Боль в висках давит и пульсирует, давит на переносицу и глаза. Когда встаю сильное головокружение и жжет в висках. В дневном стационаре назначили капельницы цераксон, цитофлавин, укол комбипелен. После капельницы мне стало еже хуже…не сплю 3 ночь, начинаю засыпать и дергактся все тело, нога рука, мышцы живота, щеки и тд…пугает сильное сердцебиение, особенно когда ложусь сильно чувствую сердце, бьется часто и сильно а потом резко будто перестает биться…пульс бывает доходит до 110 ударов, может быть и 60…что со мной, помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит, остеохондроз, близорукость

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние очень похоже на панические атаки, обратитесь к психотерапевту для подбора лечения. При приступах - принимайте р-р. Валемидин 40 капель однократно. Начните т.афобазол 1 таб 2 раза или т.атаракс 25 мг 1/2 таб 3 раза в день или т.тералиджен 5 мг на ночь 3 недели. Можно принимать любые успокоительные , в том числе и растительные -валериана, пустырник и т.д.