Консультация ортодонта /

Можно поставить брекеты,если нет зубов нижних с 5по 7 — вопрос №1143027

Здравствуйте,можно поставить брекеты, если отсутствуют нижние зубы с одной стороны с 5-7, прикус глубокий дистальный? Здравствуйте,можно поставить брекеты, если отсутствуют нижние зубы с одной стороны с 5-7, прикус глубокий дистальный? Здравствуйте,можно поставить брекеты, если отсутствуют нижние зубы с одной стороны с 5-7, прикус глубокий дистальный?

Стоматолог
Добрый день. Можно, даже нужно. После лечения брекетами нужно установить имплантаты в зоне отсутствующих зубов.

Вам нужна консультация ортодонта. Он составит план лечения
Клиент
Антон, здравствуйте,спасибо за ответ, дело в том,что я уже ходила к ортодонту, только к одному правда и он сказал,что нельзя,так как не за что тянуть будет. А как тогда можно поставить брекеты при отсутствии нижних зубов? Если ставить имплант, его же нельзя тянуть. У меня еще пока есть 7 нижний зуб, но мне сказали,что его врятли спасти можно будет,там разряжение костной ткани, гранулема была 6 лет назад,он наклонен,так как нет 6 зуба,а 5 подшатывается. Вот мне ортодонт и сказала,что если 7 удалить,она мне уже ничем помочь не сможет.
Стоматолог
Существуют минивинты. Это миниимплантаты. Которые вкручиваются и за них цепляют и тянут зубы, потом минивинты удаляют. И только после ортодонтии ставят обычные имплантаты. И протезируют как нужно. Пообщайтесь с другим ортодонтом. Но! Я во рту не видел и дистанционно не могу сомневаться в словах врача.
Стоматолог
Здравствуйте, можно
Именно в таком порядке все и делается, сначала ортодонтия, потом протезирование.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, обращалась к ортодонту, сказали нельзя,три жевательных нижних зуба если отсутствуют не на чем тянуть.
Стоматолог
Юлия, а вы у одного ортодонта были? Может быть ещё попробовать посетить другого доктора?
Должна быть какая-то альтернатива
Стоматолог
Юлия, обратитесь лично к ортодонту, он осмотрит зубы, зубной ряд и ответит вам на ваш вопрос
Клиент
Светлана, здравствуйте,уже обращалась,сказали нельзя, у меня пока нет 6 зуба,пятый шатается,7 придется скорее всего удалить,так как он наклонен, шатается, была гранулема 6 лет назад,теперь разряжение костной ткани. Вот не знаю,стоит ли сходить еще к одному ортодонту, может появились какие то современные способы, где можно исправить прикус при отсутствии нижних зубов, читала винты,минивинты ставят или бесполезно это все и уже не исправить? Мне надо 2 зуба восстановить имплантами, а с моим прикусом сказали,нужны брекеты, еще сустав хрустит,болит, вот из за этого и хотела поставить брекеты, а получается уже никак(