Консультация стоматолога /

Ноющая боль после удаления зуба мудрости — вопрос №1143384

Добрый день,  подскажите пожалуйста.  Три недели назад началась сильная, тянущая  боль возле зуба мудрости слева, внизу. Доктор сказал нужно удалять его. Удаление тяжёлое, зуб рос горизонтально, частично был под другим зубом. После удаления отек был минимальный. Сильная ноющая боль. Пила нимисулид. Боль стихала.  На приеме пожаловалась на сохраняющуюся боль, врач сказал что все в порядке с заживлением, возможно боль от зажима в шее. Прошла неделя , боль такая же. Спасаюсь обезболивающими.  Боль была снизу, теперь ноет верхний зуб, отдаёт в ухо, иногда стреляет.
С чем может быть связана такая боль?

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхит

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Надо смотреть, как заживает лунка, возможно, альвеолит. Также могут быть боли по зоду ветвей тройничного нерва(тогда нужна консультация невролога)
Клиент
Анна, добрый вечер спасибо за ответ. Была сегодня на приеме у стоматолога, он сказал лунка заживает нормально , воспаления нет.
Детский стоматолог, Стоматолог
Еще можно посмотреть 7 зуб, если 8ка травмировала его, может быть боль от него.
Клиент
Анна, спасибо
Детский стоматолог, Стоматолог
Выздоравливайте 🍏
Стоматолог
Екатерина, здравствуйте! Если с лункой все хорошо, с соседними зубами (в том числе верхними) все в порядке? Смотрел их доктор?
Стреляющие боли, отдающие в ухо и по ходу нерва - это больше про пульпит. На холодное, горячее нет реакции?
Клиент
Татьяна, после удаления зуба пью и ем только теплое.
Стоматолог
Екатерина, поняла
И все же, что по соседним зубам? Их состояние смотрел доктор?