Консультация гастроэнтеролога /

Гемангиома печени — вопрос №1143568

Здравствуйте .на УЗИ печени в правой доле в шестом сегменте <нежное>гиперэхогенное образование с чётким не ровным контуром не дает акустической тени. Один врач УЗИ НЕ ВИДИТ, 2 других увидели. Кому верить? Очень боюсь

Возраст: 42

Хронические болезни: ДЖВП, гипотериоз, удалена матка по поводу миомы(без яичников), перегиб желчного

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости с контрастированием, АСТ, АЛТ, АФП (альфафетопротеин), сдать кровь на вирусные гепатиты В,С.
Клиент
Инна, врач узи сказала лишний раз не облучаться. По узи видно что это гемангиома, и анализы крови все в норме.
Инфекционист, Гепатолог
Если все анализы в норме, значит не о чем беспокоиться. Рекомендую УЗИ органов брюшной полости в динамике 1 раз в год.
Клиент
Инна, спасибо за ответ. Подскажите, если бы было что то страшное, показатели крови (все которые для печени)были бы изменены? Вообще можно гемангиому перепутать с чем либо? Просто сделала 3 узи. 1 врач из этих 3 говорит это не гемангиома, может жировая ткань, может как то так сказала, если газообразование( при сем тут печень не пойму) то пузырьки. Вобщем наговорила мне, я решила еще сделать УЗИ
Инфекционист, Гепатолог
Гемангиома это всегда только гиперэхогенное образование, узист всегда должен описать размер ее, структура ее однородная, контуры четкие, могут быть неровными. По Вашему описанию это гемангиома (сосудистое доброкачественное образование) и ни что другое.
Что касается опухоли - структура неоднородная, края нечеткие, неровные.
Для собственного спокойствия выше писала сдать АФП (альфафетопротеин) это онкомаркер печени, Вам так будет спокойнее.
Клиент
Инна, спасибо Вам большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастным усилением, биохимичесикй
Клиент
Марина, врач узи сказала лишний раз не облучаться. По узи видно что это гемангиома, и анализы краи все в норме.
Гастроэнтеролог
Биохимический анализ крови -АСТ. АЛТ, билирубин. ЩФ, амилаза, ГГТП,
Клиент
Марина, забрала сегодня анализы. Все вами перечисленные показатели в норме