Консультация гинеколога /

Анализ мазка на флору — вопрос №1145202

здравствуйте, не могли бы помочь расшифровать результаты анализа мазка на флору у женщин (подготовка к сдаче анализа была выдержана) и проконсультировать по дальнейшему лечению, жалоб при этом не имею

Возраст: 19

Хронические болезни: отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Лечению мазок не подлежит, он в пределах нормы. Лейкоцитов не много, флора допускается кокковая, и если нет жалоб - то и лечение не нужно.
Гинеколог
Виолетта, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок невоспалительный. Флора кокковая, но если нет жалоб- пусть будет)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лейкоциты до 30 являются нормой. У вас 14. Все хорошо.
Кокковая флора допускается. Если есть сомнения, жалобы,-можно сдать фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если нет жалоб, лечение не требуется.
По мазку нет воспалительного процесса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все читать, как написано - то нормальная флора - лактобациллы - отсутствует полностью, а биоценоз влагалища представлен другими бактериями.
А вот чего никогда не видывал - это мазок без единого лейкоцита. Впрочем, невысокая информативность анализа несомненна.
Вам полезнее будет сдать фемофлор 16.
Клиент
Игорь Игоревич, я прикрепила анализы полового партнёра, может это даст больше информации, ему назначили некое лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Весьма комичное сочетание лабораторных данных - у мужа нашлись ваши лактобациллы в немалом количестве ))
Возможно, вам не обязательно сдавать фемофлор. Если у мужа обнаружено, считай, все, что можно - упомянутое некое лечение принесет пользу и вам, если вы пролечитесь по его схеме.
С поправкой на женский пол, добавьте свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, а можете подробнее описать препараты для лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А я не знаю, что назначено мужу. Анализ-то его.
А лечение пары должно быть аналогичным.
Клиент
Игорь Игоревич, ему прописали юнидокс, нормобакт, флуконазол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличная идея. И даже нормобакт вам пригодится (мужу, видно, для кишечника назначали).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть нарушение флоры влагалища. Можно использовать свечи "Тержинан" вагинально на ночь по 1 свече - 10 дней