Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1145538

Сдала общий анализ крови, немного смущают отклонения в результате, посмотрите пожалуйста. Сдавала для себя, своего успокоения, ничего не беспокоит. Нужно ли пересдавать и через какое время? Заранее спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, с учётом нормальных остальных показателей, данные изменения не важны, у вас хороший анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Мария, Всё таки с чем может быть связано данное повышение и понижение? Сдавала в момент критических дней. Могло ли это повлиять на результат?
Терапевт
Да, как раз вероятнее всего, критические дни и есть причина данных изменений
Клиент
Мария, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови у вас в целом хороший.
Незначительные отклонения в эритроцитарных индексах могут быть обусловлены латентным железодефицитом.
Для уточнения сдайте анализ крови на ферритин,
при подтверждении пройдите курс лечения препаратами железа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, В интернете начиталась что при онкологии бывает зашкаливает этот результат, поэтому забила панику
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С онкологией это не связано, не нужно вдаваться в крайности.
Клиент
Алексей, Поняла вас, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, у Вас есть латентный железодефицит, поэтому и наблюдаются данные отклонения. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, трансферрин, ОЖСС. По результатам подбор дозы препаратов железа.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК в норме, в динамике его смотреть не нужно, если нет жалоб. Рекомендую сдать кровь на ферритин для исключения железодефицита.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов оак у вас все в пределах нормы, не переживайте
Можете не переделывать
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Ферритин сдавали?