Консультация гомеопата /

Можно ли принимать арсеникум альбум при беременности — вопрос №1146924

Здравствуйте. Хотела бы уточнить.
Была у врача гомеопата и по моим состояниям он назначил арсеникум альбум и аргентикум нитрикум. Но я прочитала про арсеникум, в нем находится плохое вещество, которое попадает в плаценту и далее накапливается в плоде. Я сейчас беременна 19 недель.
Мучают панические атаки, тревога, беспокойство, так же присутствует страх смерти.
Врач сказал, что их принимать во время беременности можно. Но я очень опасаюсь за это.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Принимать можно. В гомеопатических лекарствах минимальные количества веществ в точнее информация на уровне изменение структуры воды при изготовлении гомепатического средства. Принимать препараты важно не часто дабы избежать возможного обострения. Частота приема определяется индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, т.к. на ребенка никак не повлияют данные лекарства?
Я еще пью пустырник плюсом, его можно совмещать? И прогестерон тоже
Гомеопат, Педиатр
Если вы так сильно переживаете то принимать не нужно это будет лишний стресс для вас.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Арсеникум альбум это один из лучших препаратов при панических атаках,особенно при приступах страха смерти,но все в гомеопатии работает тогда,когда оно подходит именно этому человеку,при приступах страха назначается 200 разведение один раз или в течении очень короткого времени,если препарат подобран правильно,то часто хватает 1-2 доз,при частом приеме может быть обратная реакция,гомеопатия не повлияет на ребенка,там присутствует очень маленькая доза веществаАрсеникум альбум и аргентум нитрикум вместе я бы не назначала..Если боитесь принимать гомеопатические препараты,то можете принимать магний В6 по 1т 3раза в день,этот препарат обладает легким успокаивающим действием и разрешен беременным.Всего Вам хорошего,счастливой беременности и родов.