Консультация ревматолога /

Отмена дексаметазона! — вопрос №1151186

В институте ревматологии прописали аркоксию, раньше колол Диклофенак. С, моих слов, у меня боли были в голеностопном суставе, в локтевом начале проявляться и в коленном. И вот три года назад мне укололи дексаметазон и год я сижу на нем плотно. Колю по 4 мг в день при болях. Помогает но ждать долго. Боли стали переходить на верхние конечности. Попытался уйти от дексаметазона, боли возвращаются! Что делать, как вернуться к тому что было, уже и лицо круглое стало?

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония, возможно артроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае можно перейти на противовоспалительный препарат с более выраженным обезболивающим действием. Можно попробовать препарат Амбениум, вводится он внутримышечно, действует длительно, на протяжении около суток.