Консультация гинеколога /

Прерывания беременности — вопрос №1151316

Добрый день. Замершая беременность на сроке 6-7 недель. 1 и 3 ноября провели медикоментозное прерывание. Через 7 дней было УЗИ, врач сказал ещё много сгустков и возможно остатки плодного яйца. Выделения со сгустками продолжались до 25 ноября (цвет стал коричневеть). 27 ноября начал болеть живот и начались кровянистые выделения как месячные. Вышел какой-то плотный фрагмент (фото прикладываю). Подскажите пожалуйста что это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Дина, здравствуйте. Это остаток плодного яйца, хорошо что все вышло само. Сейчас можно пройти УЗИ малого таза, в матке ничего не должно быть.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это остатки хориона. Отлично, что все вышло самостоятельно. Теперь надо сделать контрольное узи полости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это старый кровяной сгусток.
Сейчас, по всей видимости, началась менструация,. Если она не пройдет за 5-6 дней, а опять будет длительно мазать, нужно будет возобновить обследование.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это опорожнилась матка.

Сделайте контроль узи
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это хорошо. Вместе с месячными вышел остатки плодного яйца.
Можно сделать УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.
Клиент
Ситора, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фото остатки плодного яйца, хорошо, что вышли самостоятельно, иначе бы понадобилось выскабливание. Сейчас у Вас началась полноценная менструация, как закончится, сразу нужно сделать УЗИ и посмотреть, чтоб полость матки была чистая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это остатки хориона очень хорошо что все вышло. Необходимо сделать узи контроль
Клиент
Асиет, спасибо за ответ.