Консультация педиатра /

ОРВИ у грудничка — вопрос №1153957

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови у малыша(5 месяцев). Старшая дочь заболела, сначала был ларингит, сейчас бронхит. Со вчерашнего дня сын тоже болеет. Явных признаков нет, температура немного повышена и слабость небольшая. Доктор приходила+ сказала немного жестковато дыхание(продолжительный выдох), немного красное горло. Назначила орошения горла (на щёчки) Мирамистином и ингаляции Беродуалом 5капель 2 раза в день. Решила сделать анализ крови, чтобы перестраховаться. Все показатели скачут, переживаю теперь. Подскажите, требуется ли неотложная помощь? Заранее огромное спасибо!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Да

Детский невролог, Педиатр
Нет, по крови четко вирусная инфекция.
На данный момент ничего криминального, лечитесь симптоматически, как и рекомендовал педиатр
Клиент
Валерия,
Большое спасибо!! Подскажите, ещё, а нужно ли продолжать делать ингаляции Беродуалом 2р. В день? Как он действует на грудничка? Подкашливания нет.
Детский невролог, Педиатр
Я не считаю, что сейчас они нужны)
Принятый ответ
Клиент
Валерия,

Спасибо!!
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка по анализу крови признаки инфекции вирусной этиологии. В неотложной помощи необходимости нет, на данный момент только симптоматическая терапия. Выздоравливайте!
Клиент
Элла,
Большое спасибо, доктор. Я очень переживаю за назначение Беродуала. Нужно ли продолжать делать ингаляции(5капель 2раза в день 5дней). Не сделаю ли хуже
Педиатр
Есть сомнения по поводу назначения ингаляций конечно. У ребенка есть кашель? Если нет, то пока я бы рекомендовала ограничиться остальным лечением, помимо Беродуала.
Клиент
Доктор,
Нет, кашля нет , возможно, дыхание и жестковато, но я не чувствую. Боюсь, справится ли он с эффектом от Беродуала
Педиатр
Думаю, пока не нужно. Тогда остальное лечение и если не будет положительной динамики, как и ответила ранее, повторный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Элла, большое спасибо!!!
Педиатр
Если не будет наблюдаться улучшение состояния ребенка, необходима будет повторная очная консультация педиатра для аускультации лёгких.
Педиатр
Неотложная помощь не нужна.
Прием антибиотиков тоже.
Продолжайте лечение